Куриные отбивные в различных вариациях (берете грудку-филе, отбиваете слегка - одной рукой, обмакиваете в муку - яйцо, взбитое со специями - в сухари или сухари+сыр, обжариваете на сильном огне с двух сторон минут по 5. Это как пример) , жареная рыбка - в кляре или просто в муке.
Можно супчики овощные (из пакетиков с замороженными овощами) варить, рис по-гавайски (рис+кукуруза+горошек+паприка или сладкий перец) , гречку с шампиньонами (консервированными) и укропчиком, фрикадельки покупные можно потушить в сметанке или сливках... .
Много различных полуфабрикатов и готовых блюд в магазинах продается! Покупаете какую-либо овощную смесь, обжариваете или протушиваете ее, , можно добавить грибочки (тоже консервированные) или рыбку-консерву (например, тунец) , или тушенку... смешиваете с отварными макаронами или рисом и готово полноценное вкусное блюдо!
Прочее кулинарное
придумайте блюда которые готовить одной рукой - 3 недели еще в гипсе ходить. мокороны пофлоцки магазинные пилимени .еще7
оставьте эту затею и займитесь русским языком. Всё легче, чем готовить
так вот почему ты такая раздраженная.... ты просто травмированная....
Можно яичницу одной рукой заварганить, у меня получаеться.
И другие магазинные полуфабрикаты
У меня вообще только одна рука - вторая парализована - готовлю абсолютно все.
Куриный супчик.
Берем окорочек, кладем в холодную воду ( 1 литр примерно, можно чуть больше) , варим. Солим. Вынимаем окорочек. Делаем медленный огонь. В бульен добавляем мелкую лапшу ( немного) . Берем сырое яйцо, перемешиваем вилкой ( я в чашке делаю) с соком половинки лимона, смесь выливаем в кипящий бульен, непрерывно помешиваем варим еще минуты две. Суп готов. Одной рукой сделать реально.
Вообще можно заказать еду из кафе на дом, а также такие полуфабрикаты как пицца и тому подобные.