Прочее кулинарное

Угостили копченым угрем, что из него можно приготовить????

Может в салат ...
Вот это подстава :) спасибо за совет... уже выбралл какой подарок подарить своей девушке ))) пусть весь следущий год ломает голову что с угрём делать )))
Евгения Алибасова
Лучший ответ
Кто как, а я делаю из него копчёную ...колбасу !
Ольга
Угорь копченый — широко известная деликатесная рыба, выдающиеся вкусовые качества которой были известны ещё тысячелетия назад. Но мало кто знает ещё и о полезных свойствах копченого угря. В то же время их немало — угорь содержит много витаминов и других полезных веществ, в японской медицине он по праву считается лечебным и полезным для здоровья блюдом. Поэтому неудивительно, что копченый угорь пользуется наибольшей популярностью в Японии − там он в основном используется в роллах, суши, салатах и других блюдах японской кухни. В этой стране даже существуют специальные «угревые дни» .

Необходимые продукты:
угорь копченый - 700 г
лук репчатый - 1 головка
пиво темное - 2 стакана
масло сливочное - 1 ст. ложка
молоко - 1/2 стакана
крахмал картофельный - 1 ст. ложка
желток яичный - 1 шт.
лавровый лист - 1 шт.
перец черный молотый, соль по вкусу

Способ приготовления рецепта:
Рыбу нарежьте порционными кусками и обжарьте на масле.

Лук нарежьте кольцами, спассеруйте на масле, залейте пивом, доведите его до кипения, посолите и поперчите. Затем добавьте подготовленного угря и тушите его 5 минут.

Молоко смешайте с крахмалом и желтком, влейте смесь в пиво, добавьте лавровый лист и тушите еще 5 минут.

При подаче посыпьте рубленой зеленью, гарнируйте жареными цуккини.
Юлия Гаврюсева
угостили вас .а вы угостите других.. и не надо думать
Мария Шмыдова
Суши, ролы и бутерброды.
Gulbagila Karazhanova
Порезать красиво и подать к пиву, красному вину Можно порезать и смешать с редисом, редькой, репой, дайконом
из копченого угря ниче сделать не сможете.. это деликатес.. его так есть надо.. хотя его вкус не многим нравится... для салата более подойдет сочная горбуша.. если это рыбный салат.. мой совет.. не берите угря.. берите омуля
Света Сажнева
Из коченого угря уже делать ничего ненадо, его надо кушать так.
Татьяна *****
из угощенного угря уже ничего не получится