Прочее кулинарное
Можно рис после варки феном сушить?или как иначе его можно избавить от излишней воде?
вахахаха
Когда я первый раз варила гречку, тоже получилась размазня. Но мне было лет 10.
От души посмеялась ))
Можно двумя способами приготовить рис для кутьи. Припустить и отварить.
Припускание - варка с малым количеством воды. На 100 гр. риса 1.5 стакана воды. В кипящую воду засыпать рис. После закипания перемешать, огонь убавить до минимума и варить при закрытой крышке 15-20 минут.
Варка. Обычно в большом количестве воды. На 100 гр. риса 1 литр воды. Варить минут 20. После чего откинуть на дуршлаг и промыть охлаждённой кипячёной водой.
От души посмеялась ))
Ты просто варить не умеешь. На 1 стакан хорошо промытого риса нужно почти 2 стакана воды или бульона, лавр. лист, соли по вкусу. Дать покипеть 10 минут, перемещать, выключить огонь и ещё на 10 минут оставить настояться. Потом туда масла.
рис впитывает всю воду
На слабом огне подержать с открытой крышкой
В следующий раз на стакан риса два стакана воды. Лишней воды не будет.
А сейчас просто излишек воды вылейте и чуток подержите на огне.
Так не рационально. Грузи всё в соковыжималку, потом на этой воде можно чайку заварить. :) С рождеством!
вообще привет??? в сито и дать стечь!! в идеале ее не должно быть)
ебаааа....
в духовку его!!! !
реально ржака.. . Я с такими вопросами не засну :))))
ЗЫ. Рис должен впитать в себя всю воду! Если осталась вода - значит много воды было налито! Знай пропорции и тебе светит успех!
на батарее разложите, так будет быстрее, чем феном)))
купите мультиварку или рисоварку
отжать через марлю)) ) хотя феном круче - хахахах)))