Делаю заливное из семги :
1. варю из мелкой рыбы, хвостов и плавников рыбный бульон с лавромым листом и укропом, бульон процеживаю, солю, развожу в нем желатин.
2. Филе семги ( без кожи и костей) осторожно отвариваю на пару ( не переварите, внутри семга должна быть немного другого цвета) ,
3. выкладываю форму тонко порезанными кружочками морковки, затем укропчик и мелко порезаный зеленый лук, филе семги и заливаю бульоном ( с разведеным желатином) в холодильник на ночь,
4. Перед подачей форму чуть опустить в теплую воду, перевернуть на тарелку, тогда рыбка будет красиво выглядеть
Очень хорошее летнее легкое блюдо
Прочее кулинарное
Как вы готовите охлажденную сёмгу? Меня интересует и как горячее блюдо , и как холодное.
Katya Pavlyuk

я отвариваю семгу..надо попробывать на пару...или в цепторе можно.Добавляю туда перепелинные яйца и оливки для соли.

Заливаю сливками и тушу. Добавляю соль и петрушку. Можно есть как в горячем, так и в холодном виде.
да элементарно.. солить на 1 кг-80 грамм соли и двадцать грамм сахара.. и горячую.. нарезаешь. обдаешь соком лимона, солишь, перчишь и в духовку.. можно сверху овощи.. майонез.. можно в фольгу и просто вдуховку..
Katya Pavlyuk
я тоже с солью и коричневым сахаром солю.Всем нравится.Потом роллы из неё с огурцом делаю.
жарю на решётке
Katya Pavlyuk
ну это понятно.Главное без масла.
Стейк из семги тоже вкусно и легко приготовить, а вообще, семгу надо есть малосольной ...Самый смак! с лимоном:)
Katya Pavlyuk
я еще заливное делаю-семга,перепелинные яйца , кусочки моркови и оливки.
посыпаю специями. смазываю сливочным маслом, кусочек лимона сверху, заворачиваю в фальгу и в духовку минут на 30. ОСТОРОЖНО!!!! можно пальцы проглотить!!!)))))
Да не как. её у меня просто не бывает,