Прочее кулинарное

Что можно приготовить из груш? Сорт не знаю, они желтые, жесткие и несладкие.

Приготовить их в красном вине со специям, подавать с мороженным или сами по себе.
Ит. кухня.
Викуся Корякина
Лучший ответ
компот только добавьте дольку лимона и дайте настояться.
Десертная груша

корица - 2 небольшие палочки
сахарная пудра - 125 г
вино красное сухое - 300 мл
вода - 150 мл
цедра и сок 1 апельсина
груши твердые - 4 шт.
апельсин - 1 шт.
йогурт ванильный замороженный или низкокалорийное мороженое - 200 г

Способ приготовления блюда:

Положите палочки корицы на доску, скалкой слегка истолките их.

Корицу, сахар, вино, воду, цедру и сок лимона, периодически помешивая, медленно доведите до кипения и варите до полного растворения сахара.

Очистите груши, оставив плодоножки, с основания груш вырежьте сердцевины, подрежьте груши так, чтобы они могли стоять.

Поставьте груши в сироп, накройте кастрюлю крышкой и варите на медленном огне 20 минут.

Уберите кастрюлю с плиты, периодически поворачивая груши, дайте им остыть в сиропе.

Поставьте груши на тарелки; полейте сиропом. Украсьте дольками апельсина и подавайте на стол с йогуртом или мороженым вместе с оставшимся соком.
Иx можно испечь, как яблоки. Будет вкусно!
Nilufar Nazarova
Шоколадно-грушевый десерт

Для рецепта вам потребуется:

груши - 300г
молоко - 1 стакан
сливочное масло - 50г
мука - 2 ст. л.
яйцо - 1 шт.
сахарная пудра - 50г
какао-порошок - 20г.

Выложить на дно посуды слой мелко нарезанных груш.

Отдельно взбить масло и сахарную пудру. Добавить яйцо и молоко, еще раз взбить. Затем добавить муку и какао, вымесить тесто и уложить его ровным слоем на груши. Выпекать при полной мощности 4-4.5 минуты. Затем вынуть из печи и оставить в форме на 5 минут.
варенье сварите или посушите
Олеся Витохина
Моем груши, режем пополам и аккуратно удаляем зернышки.
Ложкой или ножом вырезаем серединку, так, чтобы не повредидь шкурку. В образовавшиеся углубления кладем по ложке - две малинового варенья. И на запекаем в духовке минут 20.
Все - дальше поглощаем и наслаждаемся.
Зарина Зайка
Можно приготовить желтый, жесткий и несладкий пирог.
Ольга Шипулина
Дияна Турдубаевна Настроение поднялось, спасибо Вам)
Засолить как огурцы
Никулька)) )
Тогда только варенье. Именно из таких сортов и получается самое вкусное варенье, не забудь добавить ваниль - вообще, сказочно получитсяч
Марина Nemezida
компот, мед, варенье, повидло, джем, мармелад, пастилу, цукаты, ликер, вино, груши в собственном соку
Дияна Турдубаевна Боже, у меня аж желудок зашевелился от вариаций)
Очень вкусный компот.