Прочее кулинарное

как вкусно замориновать и приготовить курку гриль в микровалновке

В микроволновке очень вкусно получается с овощами, тем более с морковкой. Можно начинить курицу овощной смесью, посыпать любимыми специями. Важно не пересушить ее в микроволновке (очень сложно уловить момент когда она уже котова, но еще не начала сохнуть) , а то я так пару раз хворост из курицы приготовила)))) . Можно добавить чеснок.
После приготовления сбрызнуть лимонным соком! А вообще в микроволновке очень вкусно получается, главное уследить....
Алена Терентьева
Лучший ответ
Можно куру распластать ( как цыпленка табака) , намазать приправой для шашлыка или курицы-гриль, побрызгать вином или яблочным уксусом, дать полежать до завтра ( если есть возможность ждать) , потом положить на решетку и печь в духовке до готовности. Поливать соусом, который с нее стекает в подставленную емкость, чтобы корочка не пересохла.
Приятного аппетита!
М М
йогурт - 1 стакан
чеснок - 2 зубчика
сок лимонный - 1 ст. ложка
куркума - 2 ч. ложки
кориандр молотый - 1 ч. ложка
паприка молотый - 1 ч. ложка
зелень мяты рубленая - 2 ст. ложки
соль - 1 ч. ложка
перец черный молотый - 1/2 ч. ложки

это вариант маринада по-индийски. Я хочу попробовать на новый год это сделать. Может ты попробуешь, а потом мне скажешь, стоит ли?)) ) Шучу. В принципе, должно неплохо получится.
Elmira Saduyeva
не морочь голову, готовь курку в духовке, можно на банке, вот тогда получится реально вкусно