Сия штука назвыается мусат, как тут правильно отметили.
Ножи мусат не "точит" (не меняет угол форму режущей кромки) , а "правит" (скажем так, разглаживает) , возвращая былую остроту режущей кромке.
Но простите мне невольную педантичность в терминологии.
Вернёмся к Вашему вопросу.
Можно работать ножом, а можно мусатом - как Вам удобнее. Допустим, Вы неподвижно держите мусат в левой руке. Правой рукой прикладываем нож к мусату, режущей кромкой ОТ СЕБЯ. Стараясь, чтобы режущая кромка легла на мусат плоско и ровно. Плавным движением правой руки от себя двигаем нож. Переворачиваем. Кладём нож режущей кромкой К СЕБЕ и делаем такое же плавное движение на себя. Повторяем несколько раз. И нож снова острый! :)
Успехов в правке ножей! :)
Прочее кулинарное
подскажите как правильно наточить нож при помощи штуки, которая входит в набор ножей в виде ребристой отвертки?
Это МУСАТ. Как пользоваться им посмотрите учебный фильм.
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=2NjteqsrHiY
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=2NjteqsrHiY
Мусат, что-ли? Они бывают стальные, керамические и алмазные. Простой кухонный нож одолеет стальной мусат. "Ребристая отвертка" не годится. Чтобы стальной мусат работал, насечка должна быть мелкой, соответственно, острой, а стель твердой и устойчивой к воррозии. Подойдет производства Хекель Золинген, эмблема с двумя человечками. Если сталь на ноже потверже, понадобится керамический мусат. Алмазный, хоть там и очень мелкие алмазики, дерет сильно. С ним надо поосторожнее. Движения ножа по мусату - против шерсти, т. е. в сторону острия. Сначала можно туда-сюда, но потом надо перейти на движения в сторону острия, иначе на лезвии образуется бородка. Бородка - это вредное явление при заточке, ее не должно рставаться, а избавиться от нее бывает трудно. Говорят, что мусат предназначен для выправления режущей кромки. Раньше, когда мусат был гладкий, стальной, он годился только для выправления режущей кромки, а теперь ими и точат. Отдавать нож точильщику со страшным камнем ни в коем случае не надо.
это только для правки уже наточеных -в левую руку нож -в правую мусак
точно также как бруском. штуку в левую руку. нож в правую. одной плоскостью ножа перпендикулярно ведем по штуке в направлении туда. переворачиваем нож и другой плоскостью в направлении обратно. и все. и так пока не заострится кромка ножа. туда одной стороной обратно другой. туда-сюда
Разводи нож и точилку перпендикулярно друг другу, за счет твердости материалов, они точатся особо вкладывать силы не нужно.
Похожие вопросы
- Как сильно наточить нож?
- Соседка постоянно зовет наточить ножи. Подскажите что можно делать на кухне, что они так быстро тупятся?
- Кто наточит нож? хотя бы даст совет
- Почему хорошо наточенным ножом легче нарезать продукты?
- подскажите кто пользуется керамическим ножом хорошо ли он в использованни удобно ли его держать и режит ли он хорошо???
- Подскажите хороший кухонный большой нож.
- Какие есть блюда в которые входят сразу несколько видов орехов?
- Любое простое блюдо, в которое входит тушенка конина. Подскажите простое, доступное блюдо с кониной тушеной.
- подскажите как правильно использовать фритюрницу???
- подскажите будьте добры аэрогриль это что за штука?