Прочее кулинарное

Как сильно наточить нож?

Чтоб прям острый был. Ветки рубил.
Есть нож, но не кухонный. Нашёл у себя в старом сарае под диваном, не знаю - откуда. Он примерно 0.6 см в толщину, чем ближе к самому лезвию, тем тоньше.
Весит не мало, как 3 кухонных ножа.
Но туповат. Есть специальный прямоугольный камень для заточки. Но на нём особо не наточишь...
Может, есть техника заточки какая-нить... Подскажите
Именно на простом прямоугольном камне. Про ютуб тоже правильно сказали, там можно поглядеть технологию. Вообще для хорошей заточки одного камня мало, сперва нужно именно заточить на камне зернистостью 200-400 грит, потом заправить на камне с 1000-2000 грит. Можно идти дальше, но это уже практически профессиональная заточка. Почитай разделы про заточку на Ганзе и Руснайфе, может, ещё что полезное найдешь.
Ceyla Ibraqimova
Лучший ответ
Adinai Jamankulova Спасибо за информацию.
Наточил получше, оказывается, можно и прямо лезвием по камню нож точить, а я не знал... А он от этого только острее))
Купи точило или оселок....
Анна Конева
как дезвие для бритья, сначало грубым а потом мелким наждаком вручную точит
Чувак поверь моему слову. Каждый предмет заточен под своё. Чтоб ветки рубить нужен топор. А чтоб горло перерезать нужно мужество чтоб в глаза заглянуть.
Галина Бурдова
Пытаться объяснить человеку как наточить тупой нож который ни разу в руках не держал не точила не болгарки это по-моему нонсенс Посмотрите на YouTube это проще на словах этого не передать
Adinai Jamankulova Да ну, ножи-то я точу хорошо, это уж точно...
Хочу, чтоб он очень острым был, прям как бритва...
это должен делать специалист в этом вопросе. У тебя не получится.
Вини Пох *
Есть, наждак, точило (карборон)
Мария К.
Чтоб ветки рубил, сильно точить не надо.
Отдай в заточку. Если сам не умеешь точить.
Ольга Илюнина
Ветви рубить таким ножом, невозможно, это какой то обычный кухонник...
В ноль его точить бессмысленно, возьмите обычную точилку за 200р...
Анна Романенко
Adinai Jamankulova Да не похоже, нож многовато весит, да и сделан очень надёжно, на кухонный не похож
нож об нож)
0,6 см? Это зубило, а не нож))
Viktoriya Azbukina
Adinai Jamankulova Переборщил немного) 0.4... Где-то
руками
Вообще есть специальные точилки которые помогут наточить ножи, но смотря из чего сделаны ножи. Так как есть очень не качественный метал в которых используют для ножей, тогда бесполезно точить. Можно купить уже хорошие и нормальные ножи http://www.wildberries.ru/catalog/492/women.aspx по выгодной цене и с нормальной стали