Какого производителя или из какого метала или по каким критериям выбрать.
Что бы острый как керамический, но увы они хрупкие, так то из стали что бы костей не боялся и хорошо держал заточку.
Прочее кулинарное
Подскажите хороший кухонный большой нож.
сталь не ниже чем на фото.. и это еще ширпотреб. Ручная правка 1 раз в мес

У вас взаимоисключающие требования.
Каждый инструмент хорошо для своих целей. Кости ножом не режут - для этого топорик есть. Любой нож нужно точить. И точить тоже уметь надо. Незатупляющихся ножей нет. Если вы собрались возить им по костям, то ни один нож не будет держать кромку. Дорогой нож бывает сложно переточить. Да и бывает дорого.
Я пользую самую дешёвую Трамонтину. Стоит копейки, не жалко, легко заточить за считанные секунды.
Вера Матюшенкова
Про кости я имел в виду рыбу, само собой не свинину и говядину рубить.
Любой шеф-нож

Нет еще одного показателя - бюджета! Процитирую своего знакомого, человека с пониманием : "В диапазоне 5-8 килорублей за нож я бы посоветовал немцев, Zwilling или Wusthof- это начальный уровень качественных ножей." Если денег таких нет, то, как сказали выше - Трамонтина. Вполне гут за свои деньги.
если нет, денег, на проффи ножи, то только перебирать, все подряд, как я и нашла же, купила случайно, дешманские до беспредела, 7 лет не нарадуюсь. могу сфотать показать, в ленте такие недавно видела
Это вам шеф-ножи нужны.
Чтобы заточка хорошо держалась используют мусаты обычно. Они не затачивают, но исправляют деформации ножа в процессе эксплуатации.
А вообще под любые нужды можно тут глянуть, например
https://www.barneomarket.ru/catalog/kukhonnyi-inventar/nozhi-i-aksessuary
Там по фильтру "Вид ножа" можно подобрать какой надо.
Добрый вечер. Попробуйте научиться точить. Сэкономите кучу денег. Незатупляющихся ножей НЕТ!!! А чем быстрее тупится, так тем легче точится! Дешёвые не жалко. Главное что бы рукоять была удобной. Удачи Кокос.
Свинокол!