Прочее кулинарное

Хочу оладушек, пышных, мягких))))

На кефире. Слегка подогреть, помешивая, кефир. Добавить туда немного соды. Кефир зашипит. Дальше - на 1 л кефира 2 яйца, сахар (можно ванильный добавить) , муку - сколько заберет, чтоб тесто получилось, как довольно густая сметана. Жарить лучше всего на топленом масле, но можно и на подсолнечном. Ну, из каких- то тонкостей.. . Кефир все-таки лучше брать 3,2%; муку не абы какую, мне больше всего нравится Макфа и Пышечка; и масла на сковородке должно быть достаточно, не как для блинов, просто смазать половинкой картошки в масле, но и не во фритюре. Можно в тесто добавить немножко изюма - точно пышные получатся. Если много сахара положить, будут гореть. Тесто хотя бы полчаса должно постоять. Жарить на средне-сильном огне, и от плиты не отходить. Удачи!
Галия Мухтарова
Лучший ответ
0,5 л сыворотки, 3 стакана муки, 2-3 яйца, разрыхлителя 1-2 чайной ложки, потом можно добавить, если надо. Стол. ложка сахара, щепотка соли.
Все перемешать, выпекать на рафин. постном масле на среднем огне.
Сыворотка должна быть теплой, тесту дать немного постоять, минут 15-20. Мука и яйца должны тоже в тепле постоять, а муку обязательно надо просеять.
добавьте в тесто сметаны или сливок они станут нежными.
Самые пышные на скисшемся молоке - у плохих поварих самые пышные оладьи.
На имеющееся количество кислого молока, пусть 0,5 л -, смешать и жарить через 15 минут на масле на медленном огне.
Приятного аппетита
, я уже напек, ем!
Ангел : D
Дизайнер Мебель Я не плохая повариха))))) Просто хочу именно таких, как в детстве были (((
так напеки и адресок свой напиши мы подтянемся.. .
штук по 10 по каждому рецепту, лучшей выберем в процессе поглощения.. .
Надира Исаева
ну и испеки
Дизайнер Мебель Рецепт дайте.
приготовь
Дизайнер Мебель Рецепт дайте.
Любовь Мартынова рецепты : http://cook.ladycity.ru/doc/453/
у нас в детском саду тесто для оладьев заводят на дрожжах, поэтому они такие пышные! а дома я смешиваю все что есть в холодильнике (творог, яблоко.... ) свежими всегда приятно покушать! добавляйте гашеную соду)))
В гугл посмотрите)
Выучись на повара и начни печ
Дизайнер Мебель Учиться на повара ради оладушек??? Мне кажется, это как ,минимум, тупизм!!! Я лучше юристом поработаю.
Привет Татьян, рада тебя видеть.
Дизайнер Мебель Приветик)))) Как ты? =)
сделай! )