Прочее кулинарное
Во время еды надо молчать или говорить? Почему?
Техника безопасности! Говорящий человек дышит ртом, а не носом и есть опасность попадания в трахею (в простонародье дыхательное горло) куска пищи, который закупорит дыхание. Задохнуться можно! Шанс не большой, но есть.
да чтоб не подавиться, чтобы пища изо рта не летела в собеседника, чтобы не распылять внимание, это портит аппетит. Когда я ем, я глух и нем-говаривал мой дедуля. Он родом был из белорусской деревни. Однако только за столом мы собираемся семьёй. Так где ж поговорить, если не там?
Молчать. При разговоре, от того, что пищевод и трахея имеют один вход, пища может попасть не в то направление. Короче, можно просто задохнуться.
обычно, если кушаю в компании, то это сопровождается разговорами. Главное-чтобы все это делалось с удовольствием, тогда и пользы будет больше
Одно другому не мешает, не обязательно ведь говорить с набитым ртом )
Если будешь говорить во время еды - подавишься....
Разговаривать во время еды естественно и прилично, но не с полным ртом.
когда я ем-я глух и нем
Правда странный парадокс?
С одной стороны всем с детства набивают оскомину правилом "когда я ем, я глух и нем", "когда я кушаю, я никого не слушаю".
А когда мы вырастаем, то зачастую сталкиваемся с приглашением на ланч-обед-ужин в кафе-бар-ресторан от деловых партнёров, что б ЗА ЕДОЙ обсудить деловые вопросы, подписать миллионные-тысячные-миллиардные контракты и разрешить серьёзные проблемы.
Или встреча с друзьями опять же - за рюмкой чая в кабачке в пятницу вечерком.. . А где же "когда я ем... " которое нам с детства вбили в голову.
В общем есть над чем поломать голову.. . то ли у нас педагогика хромает, то ли взрослые лицемерные.. .
А вопрос хороший, перспективный для обсуждения, спасибо.
молчать
ЧТОБ НЕ ПОДАВИТЬСЯ
поешьте перед зеркалом кабачковой икры, произнося скороговорки...
Мне кажется это для того, чтобы пищу лучше пережевывать и ощущать вкус. Все это сказывается вначале на работуе всей пищеварительной системы, а затем и организма в целом.
Смотреть телевизор. Чтоб не скучно было есть.
Лучше молчать - меньше риск поперхнуться. Да и когда человек с набитым ртом разговаривает - мало того невнятно, так это еще и не особо красиво выглядит.
Во время еды надо есть. Потому что без поглощения пищи невозможно жить.
Ну раз ты тут пишешь, то видимо пронесло