Чтобы приготовить морковные котлеты, нам потребуются следующие ингредиенты:
1 кг моркови,
2 стакана молока,
1 ст. ложка сахара,
3 ст. ложки сливочного масла,
2/3 стакана манной крупы,
5 яиц,
соль,
панировочные сухари.
Шаг 1. Подготовить морковь. Прежде чем сделать морковную массу для котлет, нужно подготовить морковь. Ее нужно промыть, почистить и натереть на крупной терке.
Шаг 2. Приготовить морковную массу. Теперь молоко нужно вылить в кастрюлю и нагреть. В горячее молоко нужно выложить натертую морковь, сразу посолить ее по вкусу, подсыпать сахар и положить сливочное масло.
Теперь нужно все ингредиенты перемешать и закрыть кастрюлю крышкой. Пусть это всё тушится до того момента, пока морковь не размягчится. Когда это произойдет, нужно высыпать в морковную массу манную крупу и, постоянно помешивая, тушить еще минут 10.
Затем с огня нужно снять и немного охлалить массу, после чего добавить желтки. Хорошо перемешать и оставить охлаждаться.
Шаг 3. Пожарить морковные котлеты. Из охлажденой массы теперь формируем котлеты, смачиваем в белке и обваливаем в панировочных сухарях, после чего обжариваем с двух сторон на сковороде с разогретым маслом.
Морковные котлеты готовы! Лучше всего полить их сметаной. Так будет еще вкуснее! Приятного аппетита.
Прочее кулинарное
а как вы готовите морковные котлеты?
Влада Истомина
Большое спасибо!!!!Очень вкусные получились!!!!
Морковные котлетки с соусом
Состав
морковь - 3 шт,
яблоки - 3 шт,
манная крупа - 3 ч. ложки,
сахар - 1-2 ч. ложки,
соль - на кончике ножа,
панировочные сухари,
сливочное или растительное масло
для соуса
сметана - 0,5 стакана,
сахар - 2 ст. ложки,
ванильный сахар - 0,5-1 ч. ложка
Приготовление
Морковь потереть на крупной или мелкой терке.
Яблоки порезать маленькими кубиками или потереть на крупной терке.
Морковь тушить на разогретой с маслом сковороде до полу готовности.
Добавить яблоки и тушить еще ~5-7 минут.
Затем яблоки с морковью немного посолить, добавить сахар и манную крупу - все хорошо перемешать и тушить еще 5 минут.
Тушеные овощи снять с огня, немного охладить и сформировать небольшие котлетки.
Каждую котлетку обвалять в панировочных сухарях и обжарить с двух сторон до румяности.
Готовые котлетки полить сметанным соусом.
Для сметанного соуса: Сметану взбить с сахаром и ванильным сахаром до однородной консистенции (чтобы крупинки сахара растворились).
Состав
морковь - 3 шт,
яблоки - 3 шт,
манная крупа - 3 ч. ложки,
сахар - 1-2 ч. ложки,
соль - на кончике ножа,
панировочные сухари,
сливочное или растительное масло
для соуса
сметана - 0,5 стакана,
сахар - 2 ст. ложки,
ванильный сахар - 0,5-1 ч. ложка
Приготовление
Брр, я лучше потру с яблочком, присыплю сахаром и так съем. Не люблю вареную морковь, ну т. е. термически обработанную.
Иногда с творогом, иногда с изюмом
Котлеты из моркови
На 1 порцию: морква - 200 г, масло сливочное - 15 г, крупа манная - 20 г, сухари - 12 г, сметана - 30 г, соль - 1 г.
Сваренную в кожуре морковь очистить, пропустить через мясорубку, положить в кастрюлю с растопленным маслом, добавить соль, прогреть до кипения. Затем всыпать в кастрюлю манную крупу и, помешивая, продолжить прогревать, пока масса не загустеет. Когда морковная масса немного остынет, разделать её на котлеты, обвалять в сухарях. Обжарить котлеты с обеих сторон на сковороде с маслом. Подать горячими со сметаной. Также можно приготовить котлеты из свеклы и других овощей.
я их вообще не готовлю. из мяса лучше
Хозяюшке. ру Морковные котлеты. Морковные котлеты рецепт ...
hozyayushke.ru/retsepty/ovoshchnye.../morkovnye_kotlety.html
Никогда перед жаркой котлет не подвергаю морковь тепловой обработке!
нет