Прочее кулинарное

Готовлю морковные котлеты, они плохо формируются, а вот магазинные (не замороженные), не разваливаются, почему?

Морковка + манка + яйца + чеснок+ панировочные сухари
может это зависит от помола, может надо было тереть на терку для драников, а я чуть больше терла
или какие-то еще нужны ингредиенты,
подскажите
Крахмала сыпаните, а обваляйте в манке.
Алиса Василенко
Лучший ответ
Морковь однозначно должна быть отварная....
Юлия Матюхова
Сейчас читала рецепты, во всех - морковь на крупной тёрке или шинковке и ее или тушат, или делают из уже отваренной морковки. Может быть, в этом секрет.
Александра Анисимова я тоже прочитала, может быть именно так надо делать
Морковные котлеты делаю часто.
Сырую морковь тру на мелкой терке
Добавляю соль, специи, муку, лук мелко порезанный или натертый.
Делаю маленькие котлетки, обваливаю в панировке, жарю с двух сторон.
Яйца я не кладу. Белок при жарке сворачивается и делает котлету жесткой.
А можно сделать морковь+индюшиный/куриный фарш 1:1, плюс лук, мука, соль, специи. Будут очень вкусные румяные легкие мясные котлетки.
Панировка - мука, соль, специи, семена кунжута
Я готовлю морковные котлеты редко. Только по спецзаказу. Есть у меня любители. Для этого пользуюсь таким рецептом.
Морковь – 1 килограмм
Манная крупа – 100 грамм
Молоко – 150 миллилитров
Яйца – 3 штуки
Сахар – 1 чайная ложка
Масло сливочное – 1 столовая ложка
Панировочные сухари
Растительное масло для жарения
Соль – 1.5 чайные ложки

1 килограмм моркови чистим, моем и нарезаем кружочками, ломтиками или соломкой. Подготовленную морковь кладем в кастрюлю и заливаем 150 миллилитрами горячего молока.

Накрываем крышкой, доводим до кипения, добавляем 1.5 чайные ложки соли, 1 чайную ложку сахара и 1 столовую ложку сливочного масла. Тушим на маленьком огне под крышкой приблизительно 40 минут, время от времени перемешивая.

В сваренную морковь добавляем 100 граммов манной крупы и, все время перемешивая, продолжаем варить на маленьком огне 8 минут.

У 3-х яиц отделяем белки от желтков, желтки добавляем в горячий котлетный фарш, перемешиваем и охлаждаем.

Из охлажденной котлетной массы формуем котлеты, смачиваем яичным белком, обваливаем в сухарях и обжариваем на растительном масле с двух сторон до хрустящей, золотистой, румяной корочки.

Подаем готовые морковные котлеты к столу со сметаной.
Elena Larionova
Александра Анисимова абалдеть, этак я весь день за плитой простою
спасибо за рецепт
Делаю оладьями
Не разваливаются
Но котлетой тоже не формирую
Просто выкладываю жарить оладушкой
Морковь1 ст
Яйцо1
Мука2 ст л
Соль
Жанна Савченко
там крахмал и манка
добавь молотый геркулес
Елена Валякова
Сок марковный нужно немного отжать, так много влаги.
Анна Бугрым
Александра Анисимова сока почти нет, сухая морковка попалась, пришлось два яйца класть
магазинные просто лучше приготовлены
Рецепт то откуда? Тертую морковь припускают в молоке с маслом или бульоне/воде. тонкой струйкой вводят манку постоянно помешивая. Тертая морковь-560, масло слив. -20, жидкость-120, манка-60, яйцо-1(можно и не добавлять)
Насчет магазинных не могу сказать-ни разу не покупала, состава не знаю
Ирка Дудко
Юлия Матюхова Промолчу про слово "Формируются"а не формуются.... простительно....
Александра Анисимова из интернета, про припускание тоже читала, но это долго возится, собственно добавив чуть муки и поплотнее обваляв в сухарях, они у меня получились, и даже вкусные
Патамушта магазинные на клею пищевом... забыл как назыв-ся, кароче из рыб-х отходов.
Александра Анисимова да!?, я об этом как-то не подумала, но все равно мои оказались вкуснее
Я бы совсем чучуть добавил муки. Клейстер сделает своё дело.
Александра Анисимова добавила, и ничего, все-таки надо было на картофельную тереть
Вот это поворот.... Котлеты - морковные!
Что дальше... Мясо из воздуха ...
Ирка Дудко Так еще и свекольные бывают, и капустные котлеты
И что? это вкусно????
Александра Анисимова я не люблю, готовлю для дочери, она их любит
просто обваляй их хорошенько в муке.