Прочее кулинарное

В чём больше всего содержиться витамина А? Кроме морковки))

Юлия **
Растительные (каротин) :
Зеленые и жёлтые овощи (морковь, тыква, сладкий перец, шпинат, брокколи, зелёный лук, зелень петрушки) , бобовые (соя, горох) , персики, абрикосы, яблоки, виноград, арбуз, дыня, шиповник, облепиха, черешня; травы (люцерна, листья бурачника, корень лопуха, кайенский перец, фенхель, хмель, хвощ, ламинария, лимонник, коровяк, крапива, овёс, петрушка, мята перечная, подорожник, листья малины, клевер, плоды шиповника, шалфей, толокнянка, листья фиалки, щавель). Животные: Рыбий жир, печень (особенно говяжья) , икра, молоко, сливочное масло, маргарин, сметана, творог, сыр, яичный желток
Larissa Vinogradova
Лучший ответ
Во всех жёлто-оранжевых фруктах: персик, абрикос, хурма!!)))
В травках, зелени, и почаще заваривайте боярышник...
Назира Каипова
Больше всего в зелени как ни странно звучит....
Дарья Смирнова
нынче рыбий жир в капсулах пить одно удовольствие!
В шпинате; в тыкве; в печени))))))))))))))
Яна Шутова
в яичных желтках и облепихе
во всех фруктах и овощах выращиных своими руками с любовью
Витамин А есть в жёлтых, красных и зелёных овощах и фруктах, а также во многих ягодах и травах. Из растений и плодов им больше всего богаты морковь, абрикосы, тыква, шпинат и зелень петрушки.

Однако лучшими источниками витамина А являются печень и рыбий жир, сливочное масло, желтки яиц, цельное молоко и сливки. Обезжиренное молоко и зерновые, а также говядина, содержат его очень мало.

Когда мы едим овощи и фрукты, богатые бета-каротином, то наш организм с помощью окислительных реакций преобразует это вещество в витамин А.

Тем не менее, последние открытия учёных говорят о том, что дефицит витамина А, если он имеет место, нельзя восполнить с помощью одних только продуктов питания, и требуется дополнительно принимать его в виде нативных витаминных препаратов – так называют препараты, содержащие всего один какой-либо витамин.
В печени, яйце, сливочном масле.
в печени
В растениях только провитамин. Поэтому лучше потреблять его с животными продуктами.
в печени
Лилия Зятикова
Самое большое содержание витамина А в печени белого медведя. До такой степени большое, что порция в 50г может оказаться смертельной для взрослого человека. Для человека наиболее предпочтительным и сбалансированным продуктом является печень трески.
Ирина Инякина
Витамин А - продукты, особенно богатые витамином А. влияние ...
www.ira.com.ua/page3.html
рыбий жир, жир молока, сливочное масло, сливки, творог, сыр, яичный желток

Однако лучшими источниками витамина А являются печень и рыбий жир, сливочное масло, желтки яиц, цельное молоко и сливки.
печень, сливочное масло, печень трески
**
*marina *
Животные продукты - печень трески, рыбий жир (лучше в капсулах, чтобы не противно) , печень (особенно говяжья) , яичные желтки

Растительные - морковь, тыква, шпинат
В книжке в разделе "Витамин А" перечислены овощи и фрукты богатые витомином, в следующем порядке: морковь, томат, красный перец, тыква, петрушка, укроп, сельдерей, зеленый лук, а так же абрикосы, персики, рябина, смородина, облепиха. Для хорошей усваемости витамина А их следует принимать с растительным маслом или со сметаной.
зелень, печень, тыква...
Витам А в некотором роде является производным от бета0каротина, содержится в манго, тыкве, абрикосе и почти всех фруктах и овощах желтого цвета, а также в печени, молоке, зелени
Аленка Брауэр
в аптеке
Потребность организма в витамине А должна быть обеспечена :
на 1/3 продуктами, содержащими ретинол : масло слив. , яичный желток, печень, кисло-мол. .продукты и
на 2/ 3 продуктами, содержащими каротин : абрикосы, морковь, капуста, картофель, слива, печень рыбы, зелёные части растений, все жёлтые фрукты .
Dina Isabekova
Больше витамина "А" - в БОООООЛЬШУЩЕЙ МОРКОВКЕ
в печени
''"a_R_A_I_K_A" ''
Витамина А особенно много содержится в печени, особенно морских животных и рыб, сливочном масле, яичном желтке, сливках, рыбьем жире.
На первом месте конечно в печени.
в молоке зелёном луке