Прочее кулинарное
Чем вы завтракать будете сегодня? и чем будете обедать? и ужинать тоже?
Вот жена встанет, узнаю)
Елена Белоцерковская
хороший юмор!
утром пили чай с бутербродами, в обед - спагетти с гуляшом и салат с морковью и кольраби и чесноком, а на вечер ещё не придумала.
утром геркулесовую молочную кашу варила. более не знаю дальше
У нас столько продуктов нету, шоб три раза в день есть)))
Завтрак всегда бутерброд с сыром и колбасой + кофе
Обед - мясной салат и котлеты
Ужин- пельмени
Обед - мясной салат и котлеты
Ужин- пельмени
На завтрак пирожки с капустой, на обед куриный суп с вермишелью, на ужин запеченая курица на бутылке...
Баклажаны в яичном кляре.
Ингредиенты: 2 небольших баклажана, порезать посыпав каждый слой солью, чтобы не заветрились.
Кляр: взбить два яйца вместе с мукою, так чтобы не осталось комков, выдавив чеснок, соль. Каждый кусочек баклажана макая в кляр обжаривать на растительном масле до золотистой корочки. Каждый слой баклажана посыпать свежей зеленью. Приятного аппетита!! !
Блинчатый пирог с яблоками
Масленица не за горами)
Желтки растереть с сахаром и солью, добавить молоко, хорошо размешать, влить растопленное масло и все это постепенно вливать в кастрюлю с мукой, размешивая, чтобы не было комков. В последнюю очередь добавить взбитые в пену белки. Выпекать.
Готовые блинчики сложить в кастрюлю, перекладывая мелко нарезанными яблоками, пересыпая сахаром и смазывая маслом. Отдельно смешать яйца со сметаной, добавить сахар по вкусу, залить сверху блинчики и поставить кастрюлю в духовку.
На 500 г. муки: 3 яйца, столовая ложка топленого масла, 2 бутылки молока (1 литр, полагаю) , 2 ложки сахара, 50 г масла для смазывания готовых блинчиков.
Для начинки: 1 кг яблок, 1 и 1/2 стакана сахара, 100 г сметаны, 2 яйца.
мне нравится такой салатик:
куриная грудка отварная - 0.5 кг
одна банка ананасов (можно свежий) - это всё порезать крупными кубиками
один гранат - очистить от кожуры
заправить майонезом и горчицей в зёрнах
очень вкусно))) )
Запеканка из мясного фарша с цветной капустой
Ингредиенты:
для начинки: 1 кочан цветной капусты (небольшой)
для фарша:
•1 кг говядины
•1 большая луковица
•2-3 дольки чеснока
•1 средняя морковь
•250 г белого хлеба
•2 яичных белка
•0,3-0,5 л молока
•8-10 веточек петрушки
•свежемолотый черный перец, соль
•растительное масло
Способ приготовления:
1.Мясной фарш для этой запеканки лучше сделать самим – в магазинном обычно довольно много жира.
2.А потому ставим на огонь кастрюлю для варки капусты, а пока промываем, обсушиваем и нарезаем кусочками мясо.
3.Цветную капусту удалив твердый конец стебля, разбираем на соцветия (не мелкие) , промываем в дуршлаге и опускаем в кипящую подсоленную воду. После 8 минут кипения снова откидываем на дуршлаг.
4.Замачиваем в молоке мякиш хлеба на 5-6 минут.
5.Пропускаем мясо через мясорубку или кухонный комбайн. Добавляем к нему отжатый хлеб.
6.Чистим и моем корнеплоды и зелень. Измельчаем лук, чеснок, морковь и зелень.
7.Разогреваем в сковороде 1-2 ст. ложки растительного масла, обжариваем лук с чесноком и морковью на среднем огне, помешивая, 5-6 минут. Чуть остудив, добавляем в фарш вместе с маслом, на котором жарили, солим и перчим по вкусу, перемешиваем.
8.Крепко взбиваем белки и осторожно, как в бисквит, перемешивая сверху вниз, вводим в фарш.
9.Для запекания нам нужна продолговатая неширокая форма. Смазываем ее маслом, а затем еще выстилаем промасленным пергаментом.
10.Выкладываем примерно 2/3 фарша, посередине аккуратно вдавливаем рядок соцветий капусты стеблями вниз. Накрываем остатком фарша, ровняем. Накрываем форму пергаментом и помещаем в духовку.
11.При 200 градусах запеканка будет готова через 40 минут. На последние 10 минут пергамент убираем, чтобы она подрумянилась.
12.Вынув из духовки, накрываем запеканку пергаментом и полотенцем на 10-12 минут, чтобы окончательно проготовилась.
13.Вот теперь берем в руки очень острый тонкий нож – и нарезаем запеканку из мясного фарша с цветной капустой красивыми аппетитными ломтиками.
14.Кстати, можно приготовить такую запекануц и с другим фаршем, замечательно - куриным.
Блинчатый пирог с яблоками
Масленица не за горами)
мне нравится такой салатик:
куриная грудка отварная - 0.5 кг
один гранат - очистить от кожуры
заправить майонезом и горчицей в зёрнах
очень вкусно))) )
Ингредиенты:
для фарша:
•1 кг говядины
•1 большая луковица
•2-3 дольки чеснока
•1 средняя морковь
•250 г белого хлеба
•2 яичных белка
•0,3-0,5 л молока
•8-10 веточек петрушки
•свежемолотый черный перец, соль
•растительное масло
Способ приготовления:
Что бог пошлет, тем и будем.
На завтрак у меня чаёк с бутербродами и шпротами. На обед пицца и улитки в масле. На ужин снова чай)