Кутья из риса с миндалем и изюмом
Ингредиенты:
250 г риса, 100 г миндаля, 100 г изюма, корица и сахар по вкусу, сахарная пудра.
Приготовление
Рис перебрать, промыть, залить холодной водой, довести до кипения, откинуть на дуршлаг и промыть холодной водой.
Затем рис снова залить большим количеством холодной воды и варить до готовности, не мешая.
Воду слить, рис охладить.
Ошпаренный кипятком миндаль растереть, добавить сахар, развести небольшим количеством воды и перемешать с рисом, затем положить ошпаренный кипятком изюм, корицу и снова перемешать.
Выложить в большую тарелку и посыпать сахарной пудрой.
Прочее кулинарное
Как готовить кутью?
Рождественская кутья.
1 стакан пшенной или перловой крупы,
1 л воды,
1/2 стакана изюма,
100 г меда
100 г мармелада,
50 г очищенных орехов.
Крупу хорошо промыть и отварить до мягкости, добавив в середине варки тщательно промытый изюм. Затем откинуть на решето, обдать холодной водой, дать стечь и выложить на блюдо. Мед растворить с небольшим количеством теплой воды, смешать с кутьей и толчеными грецкими орехами. Украсить мармеладом, часть которого можно смешать с кутьей.
Рождественская пшеничная кутья
1 л молока
2 стакана сливок
300 г пшеницы
100 г меда (лучше жидкого)
Пшеницу тщательно промыть в холодной воде, обдать кипятком. После этого залить пшеницу горячим молоком и сварить до готовности. Затем влить подогретые сливки, растопленный мед, плотно закрыть кастрюлю крышкой и, закутав в одеяло, поставить на некоторое время в теплое место.
1 стакан пшенной или перловой крупы,
1 л воды,
1/2 стакана изюма,
100 г меда
100 г мармелада,
50 г очищенных орехов.
Рождественская пшеничная кутья
1 л молока
2 стакана сливок
300 г пшеницы
100 г меда (лучше жидкого)
Для рецепта Вам потребуются:
- крупа пшеничная - 300г
- молоко - 1 л, сливки - 0.5 л
- вода - 1 стакан
- мед - 200г.
Воду и молоко смешивают, доводят до кипения, всыпают пшеничную крупу, варят до готовности, добавляют сливки, мед, тщательно размешивают, плотно закрывают крышкой. Можно завернуть кашу в одеяло или другую теплую вещь и оставить в теплом месте (допревать) .
- крупа пшеничная - 300г
- молоко - 1 л, сливки - 0.5 л
- вода - 1 стакан
- мед - 200г.