Как приготовить Закуску корзиночки с паштетом
Ингредиенты
Маргарин / Пшеничная мука / Яйцо куриное / Свинина / Лук репчатый / Яблоко / Рис / Жир / Свиной окорок / Грибы маринованные / Сливочное масло / Сметана 10 %
Время приготовления
Средне (около 1-1,5 часов)
Рецептура:
Маргарин 200 грамм
Пшеничная мука 300 грамм
Желтки яиц 3 штуки
Свинина 300 грамм
Лук репчатый 1 головка
Яблоко 1 штука
Рис 1 столовая ложка
Жир 1 столовая ложка
Копченый окорок 200 грамм
Маринованные грибы 50 грамм
Сливочное масло 50 грамм
Сметана 10 % 50 грамм
Перец по вкусу
Соль по вкусу
Этапы приготовления:
Предварительная обработка
Яблоко очистите от кожуры, нарежьте на 4 части и удалите семечки. Лук очистите. Мясо и рис промойте.
Основная обработка
Промытый рис отварите до полу готовности. Порежьте лук. Отдельно обжарьте свинину и лук. Грибы мелко порежьте. Окорок пропустите через мясорубку. Масло взбейте венчиком.
Приготовьте корзиночки: желтки яиц разотрите с мягким маргарином, посолите, добавьте муку и замесите песочное тесто. Тесто положите на 30-40 минут в холодильник. Затем из теста сделайте лепешки, тонко их раскатайте и выложите дно и бока в формочки для кексов, поставьте в духовку и пеките до светло-коричневого цвета. Корзиночки аккуратно выньте из форм и охладите. Теперь приготовьте два вида начинки.
Мясной паштет: обжаренную свинину, лук и яблоко, дважды пропустите через мясорубку. Добавьте соль, перец, отваренный рис, воду и тушите, помешивая 15 минут.
Ветчинный паштет: пропущенный через мясорубку окорок соедините с порезанными грибами, взбитым маслом и сметаной, хорошо перемешайте. Наполните песочные корзиночки разными начинками.
Украшение блюда и его подача на стол
Перед подачей на стол корзиночки с паштетом украсьте зеленью.
Прочее кулинарное
Как готовить рис с паштетом
Лучше рис отдельно-паштет отдельно!...
Ну и дерьмо! Завтрак туриста.
Это не очень хорошая идея)
300 г отварного риса
1 банка мясного паштета
1 головка репчатого лука
2 ст. ложки сливочного масла.
Рис отварить до готовности, откинуть на дуршлаг, промыть
кипятком и дать стечь остаткам жидкости. На сковороде
растопить сливочное масло и обжарить в нем мелко нарезанную
луковицу. Переложить в рис жареный лук, мясной
паштет и перемешать.
1 банка мясного паштета
1 головка репчатого лука
2 ст. ложки сливочного масла.
паштет и перемешать.
Отличная пища, сам недавно научился)
Пол стакана пшена (риса) в маленькую кастрюльку высыпаешь, качественно промываешь, затем ставишь на газ с водой примерно стакан воды. Ждёшь, чтобы вода выкипела заливаешь молока примерно 750 мл. Ждешь, пока будут констинстениция готовой каши добовляешь щипотку соли и сахара по вкусу (мне 3 ложки столовых надо)
Удачи! следи, чтобы молоко не убежало
Ирина Давыдова
А где паштет?
Елена Филипьева
Так о паштете же речь!