Прочее кулинарное

Какой простой вкусный супчик? Из чего?

Правильно говорят: Была бы курочка-сварит и дурочка. .
Самое простое-сварить курицу. Добавление лука, морковки и картошки не усложнит рецепт.
Ася Белинская
Лучший ответ
Очень простые и полезно-вкусные супчики получаются из обычных замороженных овощей (можно на курином бульончике их отваривать)
Катя Хр.
Рассольник

Ингредиенты

500 г говядины
100 г перловой крупы
500 г картофеля
200 г соленых огурцов
200 мл огуречного рассола
150 г лука
150 г моркови
лавровый лист
соль
перец
Рецепт приготовления

Количество ингредиентов указано на четырехлитровую кастрюлю.

Мясо нарезать небольшими кусочками.
Залить водой и варить 1 час.
Затем добавить промытую перловку, варить 30-40 минут.
Картофель почистить, нарезать брусочками или кубиками.
Добавить картофель в бульон с перловкой, варить 10 минут.
Лук мелко покрошить.
Морковь натереть на средней терке.
Огурцы нарезать соломкой.
Огурцы потушить, добавив немного бульона.
На растительном масле обжарить лук.
Добавить морковь, обжарить.
В кипящий бульон добавить огурцы.
Следом добавить лук и морковь.
Также добавить огуречный рассол, лавровый лист, поперчить.
Если необходимо, посолить, варить еще 5 минут.
Готовый рассольник посыпать зеленью.

Приятного аппетита!
Вера Рачкова
Готовим куриный бульон с картофелем, луком и морковью. Делаем фарш из куриного мяса, формируем фрикадельки и прокалываем их обычными спагетти. Бросаем их в бульон, варим до готовности и в самом конце добавляем нарезанную петрушку!

картофель сварить, рис до полуготовности. Пассеровать лук с морковью. Все добавить в бульон, приправить
Самый элементарный рыбный суп!! !

В кипяток кидаете картофель, порезанную кружочками морковь и щепотку риса. Пока все это варится, вы обжариваете на раст. масле лук, до золотистого цвета. Когда овощи и рис готовы, вы добавляете тудаже пару банок консервированной рыбы в масле. Лучше всего подойдут: сайра или горбуша. Затем присоединяете ко всему вышеперечисленному обжаренный лук, кладете свежий укроп и лавровый лист. Выключаете плиту.
Разнообразить такой суп можно следующим образом: морковь не режем кружочками, а трем на терке и обжариваем всесте с луком. Вместе с пассерованными луком и морковью вводим в бульон поавленный сырок.

Суп-пюре из замороженых овощей.

В кипящий бульон кладем свежезамороженные овощи для супа. Варим до готовности, затем когда овощи готовы, вынимаем их шумовкой и перетираем их в блендере. Далее кладем в бульон картофель. Когда картофель станет мягким, выкладываем перетертые овощи и добавляем плавленный сыр (тщательно перемешав) . Через несколько минут кладем зелень и выключаем плиту.
Когда не очень времени есть куринные крылышки до полуготовности варю, причем я их на второе обжариваю, и овощи, быстро, вкусно и первое и второе, а овощи картошечка, морковка, лук-порей, кабачок (сама ращу) помидорки и т. т.
Nuri O.n.s
Просто бульон куриный. Можно яичко в тарелку положить.
Елена Чубенко
сырный. плавленный сырок растворить в кипящей воде, накидать туда картошки, сосисок, перца, лук+морковь или что душе угодно и варить до готовности
ОВСЯНО-ГРИБНОЙ СУП
1 л молока
450 г сырых или 30 г сухих грибов
1 головка репчатого лука
1 стакан овсяной крупы
сливочное масло
черный молотый перец
соль
Способ приготовления:
Лучше использовать хорошие грибы, к примеру. Булые.
Сухие грибы за 1 час до приготовления замочить в теплой воде.
Очистить, затем половину грибов мелко порубить.
Лук очистить, нарезать, пассировать на сливочном масле, добавить нарезанный грибы, овсянку, поперчить и посолить, влить на глаз необходимое количество воды, чтобы она покрыла все ингредиенты, 1,5 часа прокипятить на среднем огне.
3 ст. л. сливочного масла растопить на сковороде, оставшиеся грибы подрумянить, нарезав средними ломтиками.
Добавить поджаренные грибы в суп, одновременно с горячим молоком, тщательно перемешать.
Довести овсяно-грибной суп до кипения, сразу подать.

Постный суп с плавленым сыром
На 1 л супа
1 плавленый сырок
2 картофелины
1 небольшая морковь
1 луковица, тоже небольшая

Нарезанные картофель и морковь варим. Лук обжариваем. Когда овощи практически готовы, опускаем в бульон тертый плавленый сырок и лук. Соль, специи по вкусу. Можно варьировать добавки. Как-то раз добавляла зеленый горошек и цв. капусту.
Быстро, недорого, вкусно. Дети с удовольствием едят.

Супчик из томатного сока
Пакет томатного сока (2л)
Рис (большая горсть) - кто любит густые супы, можно и по больше,
Лук (1 головка) , чеснок (5-6 зубчиков) , лавровый листик, соль, перец, немного растительного масла, аджика (1 ч. л.) , любая зелень (но лучше кинза, она аромат свой неповторимый дает.
Как готовим:
В сухую кастрюлю наливаем немного масла, лук и чеснок режем мелким кубиком, начинаем обжаривать прямо в кастрюле.
Пока режем лук, промываем и замачиваем рис в холодной воде.
Как только лук с чесноком немного обжарятся, выливаем в кастрюлю томатный сок (аккуратнее, масло может активно брызгаться в этот момент) .
Как только сок закипит (цвет пены пугает малость с непривычки) , отправлем туда рис (вместе с водой, в которй он отмокал - хуже не будет) .
Ждем, когда закипит повторно, убавляем огонь, солим, перчим, добавляем лавровый лист, аджику, перемешиваем, накрываем крышкой, ждем минут 15-20, пока рис сварится.
В конце добавляем зелень (чем больше, тем лучше) , и даем еще чуть настояться.
Все, можно есть! Легкий, вкусный супчик не оставит никого равнодушным!
При подаче на стол, можно добавить сметанки или майонеза и присыпать свежей зеленью.
После первого эксперимента стал добавлять туда разные ингредиенты, что есть в холодильнике, и ничто его не портит.
Добавлял тертую морковку, мелко порезанный помидор, черешковый сельдерей, болгарский перец.. . и даже пару сосисок, порезанных кружочками.. .
В общем, если что-то хочется туда добавить - он все в себя принимает :)
Получается быстро, дешево и вкусно!
Приятного аппетита!
N:
Norova :*
Я варю из консервов (сайра, горбуша, скумбрия) . Всем нравится мой супчик. Главное, очень быстро.

Зеленые овощи отварить, слить, положить в блендер, добавить куриного бульона и перетереть в пюре. Лук и сельдерей обжарить, выложить в пюре и снова отблендерить) ) Влить обратно в кастрюлю массу, добавить сливки, прокипятить пару минут. Подавать с зеленью.

В высокой кастрюле на слив. масле/маргарине слегка! ! обжариваем одну крупно порезанную луковицу и 1-2 зубчика чеснока (можно добавить бекон). Добавляем крупно порезанную тыкву (много), 1-2 морковки, 2-3 картофелины. томим немножко. добавляем воду (мясной бульён), сок одного апельсина (лимона), очень мелко порезанный имбирь (я беру порошок), солим, перчим+ немножко карри. Варим 20-25 мин. В конце добавляем сливки и по желанию (возможности) ложку тыквенного масла. суп пюрируем и подаем с обжаренными тыквенными семечками. .

СУП с ЛУКОМ -ПОРЕЙ. Рецепт очень простой, в кастрюльку наливаете воду, доводите до кипения, затем опускаете туда шарики из фарша, заправленного солью и чёрным перцем, когда они закипят, добавляете 1 -1,5 пачки плавленного сырка " ВИОЛА" или любой другой марки, но именно плавленный. Затем лук порей - 3-4 шт. порезанный кольцами, не забудьте его хорошо промыть. Варите супчик где то минут 30, пока лук станет приктически невидим . Можно бульон присолить и приперчить на ваш вкус..
Juliya
я люблю лагман.. .
все режется кубиками... -мясо, лук, морковь обжариваете в том пасте, добавляете специ, картошку и заливаете водой кипяченной отдельно отвариваете лапшу... готовится 15-20минут... в косу кладете лапшу промытую и сверху бульон-подливу... сыпью зелень и лук накрошенный.... или
ненавижу уху... но научилась готовить вкусную... 15 минут и готова.. .
режу соломкой все... обжариваю морковь, лук, помидоры со специями... вливаю горячую кипяч воду... солю... картошку кладу, рыбу и зелень... 5 мин варится выкл и добавляю сливки 5-10%....накрываю крышкой 10 мин настаиваю...
кипяток + банка консервов (рыба) + картошка + пшено: ) усе