Прочее кулинарное

Знаете ли вы какой нибудь вкусный супчик с печенкой?

Гречневый суп с печенью.
Такой гречневый суп быстр в приготовлении и получается очень вкусным. У кого есть дети, можно взять на заметку. Дело в том, что не все дети любят гречневую кашу или печенку, которые для детского организма необходимы, но такой гречневый суп они кушают с удовольствием. А у меня дома этот супчик обожает муж!
На 3-х литровую кастрюлю:
250-300 граммов куриной печени,
3 средние картофелины,
1 средняя луковица,
1 средняя морковь,
0,5 стакана гречки,
1 небольшой пучок петрушки,
растительное масло,
2 штуки лаврового листа,
мука,
соль,
перец черный молотый.
Картофель нарезать небольшими кубиками.
Положить в кастрюлю, добавить воду и поставить на средний огонь. Печень нарезать небольшими кусочками. Посолить и поперчить. Обвалять в муке.
Разогреть на сковороде растительное масло и обжарить печень.
Морковь натереть на крупной терке. Мелко нарезать лук. Добавить лук и морковь к печени.
Обжарить пока морковь и лук не станут золотистого цвета.
Как только картофель сварился, добавить гречку. Если вам нравится негустой суп тогда гречки добавить меньше, чем в рецепте.
Готовую обжарку добавить в кипящий бульон.
Добавить лавровый лист, посолить и поперчить. Варить до готовности в течение 8-10 минут.
Готовый гречневый суп посыпать мелко нарезанной зеленью.
Приятного аппетита!
Н@т@лья Коробейников@
Лучший ответ
если с куриной, то лучок и морковку жарнуть на слив. масле, печенку варить минут 20, добавить горстку мелкой вермишели, перец горошком раздавить и добавить, ну и посолить, если есть укропчик, будет еще лучше. Попробуйте. А вот с говяжьей или со свиной сложнее, не думаю, что получится супчик, уж лучше затушить в смеси молока и сметаны, их можно добавить побольше, чтобы получилось какбы жидкой подливы больше, ну и лучок, морковочку, укропчик, как и в верхнем варианте.