Прочее кулинарное

Просроченное мясо - что делать?

Куриные окорочка, куплены 5ого февраля, годны 7 суток, сейчас уже 22ое...Лучше выкинуть или можно реабилитировать как-то? Хозяйки, подскажите)
Юлия Касян
я бы конечно выкинул
Людмила Плотникова(Пикулина)
Лучший ответ
Если в морозилке лежали, то ничего с ними не случилось. А если в общем отсеке холодильника, тогда кирдык.
Когда они были расфасованы и сразу ли вы их в морозилку положили
Так если они сразу были помещены в морозилку, то все хорошо. Главное, чтобы не получилось, что они вылежали свой срок в холодильнике и только потом были помещены в морозильник. А так.... Я всегда иду в магазин, покупаю охлажденку на неделю и сразу ее в морозилку. И все тип топ.
Еттить.... Люди, вы че такие злые. Атас. Я просто вшоке. Данила Иванов - ты чего???? тебе полегчало, после того как ты нахамил?
Olga Karavaeva
желаю приятно отравиться и поваляться в тихой палате больницы, если решите оставить и съесть)
Ну смотрите )))) В любом кафе вашего города вы никогда не узнаете откуда приехали и как долго лежали эти окорочка )))) Вам принесут готовое блюдо и вы его с удовольствием скушаете )))) Ой не дай бог ))))

Можно их реанимировать конечно ))))) Для начала промойте под проточной водой ну так на пол часика хотя бы, далее залейте холодной водой и добавьте уксус нехай лежат тама часика два-три, далее опять под проточную воду и вымыть этот уксус, потом накидать специй и зелени и залить белым сухим вином, ну вот можно и жарить и потреблять ))))) Оно вам все это нуно???? Думаю нет! Ну что останется от птички???? Правильно ничего хорошего!!! !
Едем далее; промываем птичку в проточной воде, минут 10-15 и ставим варить. Если от кастрюльки идет не приятный запах (Вы его почувствуете сразу) то не выключайте ее а доварите, остудите и отдайте соседской собаке ))))))) (шутка) Вылейте и выкиньте )))) А если запаха нет, то остудив ее, поработайте ручками покидав на нее специй и отправьте ее на сковородку поджариться ужин будет готов минуток через 20 ))))))))

Ну а вообще мы не настолько богаты что бы травить себя тем в чем мы сомневаемся, выкиньте вы ее и купите свеженькую, точнее сказать менее убитенькую чем у вас )))))))

Приятного аппетита!!!!
да ничего им в морозилке не стало. я беру 3-4 курицы раз в месяц, разделываю, фасую и складываю в морозилку. точу и не жужжу)))
если замороженные только были, тогда нормально. Если нет.. . В помойку
Я думаю, если остался чек, нужно идти в магазин и требовать хотя бы извинений, так как деньги вам вряд ли вернут, а если вы человек не скандальный, выкиньте вы их и сходите новые купите, только на будущее совет, смотрите срок годности сразу в магазине:)
Выбросите и не думайте! Был тут случай один -котлетки всего то на 2 дня просрочены, так проблем не оберешься.
отдать кошке, она разберется