Можно. Сильвестров Домострой рекомендует: А на Великий пост среди мучного постные блюда: блины да луковники, да левашники, да пироги подовые с маком, да кисели, и сладкие и пресные.
А сладкое – в какие дни доведется: ломти арбуза и дынь в патоке, яблоки в патоке, груши в патоке, вишни, мазуни с инбирем, с шафраном, с перцем, патока с инбирем, с шафраном, с перцем, напитки медовые и квасные простые с изюмом да с пшеном, шишки, пастила из различных ягод, редька в патоке.
По субботам и по воскресеньям на Великий пост подаются: икры – икра щучья, икра паюсная, икра осетровая свежая, икра осенняя; рыбья печень – печень щучья простая, печень щучья светлая, печень осетровая и белужья, сухие и сырые; кашки – с лососем, с судаком, со стерлядью, с осетром, с белужиной; мучное – кбаники, сушеные рыжики, рыжики в масле, жареные пироги с пшеном, с вязигой и с горохом, караси и с рыбой и с пшеном, и с вязигой, левашники, луковники, блины с маковым молочком да с маслом, колобок с икрой с осетровой, икра вареная в уксусе и в маковом молочке да пироги с икрой.
Прочее кулинарное
Можно ли в пост есть рыбу?
По некоторым дням, например, в Лазареву субботу, вербное воскресенье. тогда же можно и красное вино
В четверг.
В Великий пост рыбу не едят.
читай православные книги
да приготовте да скушайте если хочеться что над собой издиваться если есть возможность кушайте что душе желательно
Можно
Конечно-я вот и рыбу и мясо ем и чувствую себя отлично.
Батюшка сказал можно кроме 1,4 и последней недели, в остольное время можно короме среды и пятницы.
Батюшка напомнит после малитвы.,, Сегодня можно есть рыбу, , у нас так.
Можно только по определенным дням
Нет!!! Рыбу в пост не едят! Рыбу можно есть только в вербное воскресенье и на благовещенье! (Если Вы поститесь то очень много чего нельзя делать и есть!)
Конечно.
По-моему, нет. Мои родители не едят.