Прочее кулинарное

что лучше есть на завтрак? что б встать с той ноги и настроение на весь день и главное, что б вкусно)))

Lolita Dmitrievna
Утро должно начинаться с кофе, оно бодрит. И легкий бутерброд.
Елена С
Лучший ответ
Обязательно кашу. каждый день надо менять крупу. очень полезна перловая. Манка и пшено - для укрепления костей. овсянка - для печени, желудка. Чечевица очень много витаминов и микроэлементов.
Гульфия Битнер
Для меня важно начинать завтрак с большой кружки молока, а заканчивать чашкой кофе, всё, что между ними не столь важно.
Дарья Кот
Овсянка и зеленый чай матэ (это если кофе не пьете) Еще отлично вместо кофе энергией с утра заряжает апельсиновый сок.
Курага, кишмиш, орехи, миндаль через мясорубку и помешать с медом
Кашу молочную рисовую) как мама в детстве делала) вкусняшка.. . и настроение сразу поднимается))
банан
Аида ...
Такое ощущение что пишут извращенцы. Чй Матэ, банан. Вы что не в россии живете. ? Или питаться разучились.
Я вообще не ем на завтрак, но посоветовал бы бутерброд с маслом и кофе ( офигенно вкусно ) и всегда бодро или печеньку с маслом с кофе (горячим) оч вкусно =)))
Кашу молочную, манную или рисовую. Желательно с кусочками фруктов))
Творог, бананы, ну и еще можно посыпать шоколадной крошкой.

+ Зеленый чай. ну например сорт Матэ
Инна Титова матэ - это вообще не чай, а совсем другое растение
Мате́, ма́те — тонизирующий напиток с высоким содержанием кофеина, приготавливаемый из высушенных измельченных листьев и молодых побегов падуба парагвайского (Ilex paraguariensis)
Тяжелый удар для желудка - переедание: «не с поста, а с обжорства мрут люди» , «лучше мало есть, чем много болеть» , потому что «кто ест, когда сыт, тот зубами себе могилу роет» , и даже «пища богов, если сьесть ее слишком много, становится ядом» .

Очень важен режим питания. Целый ряд пословиц и поговорок указывает на целебные для человека сьедобные и огородные растения: «жгуча крапива родится, да во щах пригодится» , «щавель да сурепка - здоровье крепко» , «лук от семи недуг лечит» , «кто ест лук, тот избавлен от вечных мук».