Прочее кулинарное

Сколько времени готовится свиная печень???

печень разморозить и готовить по этому рецепту, я обычно размораживаю так - утром вынимаю ее из морозилки, кладу в холодильник, а вечером после работы готовлю

Печенка с шампиньонами в сметанном соусе

Приблизительное время приготовления: 30 минут

Шампиньоны - 250г
Печень (свинная или куринная) - 300г
лук репчатый - 1шт
сметана или сливки - 1 стакан
бульон или вода - 1 стакан
1 стол. лож. муки
соль, перец, приправы по вкусу,
зелень петрушки

Шампиньоны порезать тонкими ломтиками, лук репчатый кубиками, печень соломкой (если куринная - то не надо резать) .
На сковородке сначала жарим шампиньоны (5 минут) , потом добавляем лук, и тушим, пока лук не станет мягким.

Далее добавляем печень, солим, перчим, добавляем приправы.

Жарим еще 5-7 минут помешивая. После этого всыпаем муку, хорошенько размешиваем и вливаем бульон или воду (холодные), ждем пока все это вскипит.

Затем добавляем сметану или сливки и тушим еще 15 минут. Посыпать рубленной зеленью.

Подавать с макаронами или рисом.
ТС
Тася Скареднова
23 431
Лучший ответ
Не больше получаса.
Печень один из тех продуктов, который не подвергается долгой тепловой обработке! Обжарили недолго с 2-х сторон, добавте по желанию предварительно протушенный лук ( морковь) , залили сливками ( сметаной) довели до кипения и сразу выключать!
ЛИ
Лора Исаева
87 811
быстро минут 10
можете тут посмотреть:
http://vsemrecept.ru/fry-a-liver-3674/
доступно и "по русски"
*как и сколько жарить
*чего и сколько добавлять
*и т. д.
Удачи Вам, и, приятного, по результату, аппетита!;)
Снять плёнку, удалить прожилки. Свиную печень вымочить в холодной воде или молоке 2-3 часа, каждый час меняя воду. Затем обсушить, варить 40-50 минут.
я вообще МАХ минут 5-7 тушу на сковороде, регулярно помешивая. Только говяжью пробовала, говорят свиная корчит. Добавляю майонез, лук, соль перец по вкусу (как тока кровь перестанет идти значит готова. А кстати печень маленькими квадратиками нарезать надо как на гуляш. Получается очень мягкая и вкусная печень!!!!