Прочее кулинарное

Как замариновать вкусно гусятину

1/Приготовьте маринад. Для этого мелко нашинкованную морковь, лавровый лист, имбирь, душистый перец и горошины черного перца, семена укропа и целую луковицу засыпьте солью в кастрюле. Залейте все это уксусом и водой. Вскипятите. Остудите.
2/Изжарьте гуся целиком или кусками в гусятнице самым простым способом.
3/Готовое мясо освободите от кожицы, отделите от костей, нарежьте ломтиками.
4/Сложите гусиное мясо в стерилизованную банку. Залейте остывшим маринадом. Храните в холодном месте. При желании замаринуйте гуся большими кусками вместе с костями.
5/Залейте остывшим маринадом.
Если вы решили мариновать мясо гуся без костей, кости не выбрасывайте. Используйте кости жареного гуся для приготовления бульона для борща или кальи, такие бульоны получаются очень вкусными и наваристыми в отличие от бульонов, сваренных на сырых костях. Своеобразный привкус и запах гусиного или утиного жира может быть ощутим в бульоне, если кости птицы были сырые. Эта рекомендация имеет отношение именно к суповым наборам из гусятины и утки.
При желании замаринуйте гуся большими кусками вместе с костями.

Ольга Гордеева
Лучший ответ
Овощи через соковыжималку-залить и туда же ошмётки (Чеснок, лук, лимон, морковь, ну и вообще что есть) .
Я её делаю с рисом и молоком - нравиться. Но ни разу не мариновал.
я делала в вине, брала гуся, натирала его солью перцем и заливала красным вином, сутки стоял, а потом фаршировать и в духовку)))
Елена Буната
Затолкать в попку яблоки с черносливом, полить медом, зашить суровыми нитками. Сверху полить чесночным соусом со сметаной, замориновать в нем.