Прочее кулинарное

Помогите насчет мяса))

Купила сегодня два килограмма мяса-свинины!! а завтра иду на шашлыки! пришла с магазина, разморозила мясо а оно сухое! как нужно замариновать чтобы завтра свинина была не такая сухая!
заранее спасибо)
Лук, перец черный, молотый, СМЕТАНА нежирная, можно еще чуток горчички добавить :) ;) Сметаны побольше и через шесть часов будет готово ! :)
Nursulu Kadulbekova
Лучший ответ
впервые слышу, чтобы свежая свинина была сухая)
порезать на кусочки см по 3 куб и замариновать соль перец уксус -лук-я кладу
Валя Дамарад
Яйца

Яйца бьются в посудину, добавляешь мясо, все это перемешивается пока от яиц не останется однородной массы, добавляются специи, можно для прикола малость панировочного сухаря насыпать. Эффект, примерно, такой же, как с маслом в предыдущем рецепте. Только надо рассчитывать так, чтоб на мясе яичной массы было мало, а то получится яичница горелая.

Вино

Воду 1,5 литра кипятим, потом туда сыпем лук, чеснок, перец (черный, красный, горошком) , лаврушку и т. д. щедрой рукой. Затем солим так, чтобы на вкус было как рассол от огурцов (соленое, но не горькое) . Затем льем туда самое обычное и кислое белое вино (2х 0,7л) . Мясо маринуем 8-часов. Или льем уксус вместо вина до кислого вкуса (как не спелое яблоко, или как клюква) Маринуем 3 часа. С уксусом главное не переборщить, иначе мясо будет сухое и кисловатое.
В кастрюлю (или другую емкость) наливается на 2 пальца растительного масла, а потом кладутся слои - лимон кружочками, лук кольцами, мясо, чуть присаливается и перчится, лимон кружочками, и так до тех пор, пока не кончится мясо. Потом все это заливается сухим белым вином, накрывается крышкой меньшей по диаметру, чем кастрюля, придавливается сверху и ставится на ночь в холодильник.

Заварка

Пятидесятиграммовая пачка чая заваривается полулитром крутого кипятка и настаивается 10-15 минут. Конечно, в нашем случае чай берем получше, чем тот, который, во времена не столь уж и отдаленные, употребляли для этого зеки. Я чаще всего беру для этого не очень дорогой Dilmaн Toр Bru. В общем, сорт пойдет любой достаточно экстрактивный, с хорошим содержанием танина. Ну, и обязательно ждем, пока наш чифирь остынет, сливаем его с осадка и заливаем им мясо. "Маринуется" мясо три-четыре часа, за это время происходит его ферментация.

Лук

для этого шашлыка берется свиной бок с позвонками и отрубленной тонкой частью ребер. Сало удаляется (на любителя можно не полностью) . Острым топором рубим бок на порционные куски толщиной в два ребра - получаем треугольные куски весом около полукилограмма толщиной 2,5- см. Репчатый лук режем полукольцами, достаточно крупно. для маринада берем черный и красный перец, молотый кориандр или хмели-сунели, можно добавить мелко резаную зелень укропа или кинзы: все смешиваем. Смесью натираем мясо. После этого требуется очень грубая мужская сила - надо посыпая куски мяса луком с силой лук вминать (чтобы раздавить его) . Чем тщательнее выполнена последняя операция - тем лучше. Оставляем мясо со специями и луком в прохладном месте часов на 4 (можно и больше, но не более 12 часов - лук начнет давать неприятный вкус) .

Пиво

Лук и мясо 1:2 заливаешь пивом, чтоб покрыло, 1ч и готово на костер.

Кетчупы и прочие соусы (соевые и т. д.) :

Свиные ребрышки неплохо отварить в маринаде из кетчупа, вина, зелени, чеснока, лука, перца, соевого соуса и пр. , минут 15-20, а затем зажарить на гриле, маринад на ура идет в качестве горячего соуса.
Из курицы, и из индейки, и из осетрины. Смешиваете аджику со свежей томатной пастой до жидкой консистенции, и добавляете туда пропущенные через мясорубку лук, чеснок и зелень. Опускаете туда кусочки осетрины, курицы или индейки. Осетрину надо готовить сразу, а курицу можно недолго промариновать.
50 мл соевого соуса (желательно грибного, если нет, то можно добавить 1/4 грибного бульонного кубика) , 50 мл лимонного сока или винного уксуса, 1-3 давленных зубчика чеснока, по 1 ч. л. соли, сахара, черного перца и паприки. Все смешать и поместить в эту смесь все, что душе угодно - курицу, ноги, любую птицу, любое мясо минимум на 2 часа.
цитросовый маринад- лимонный сок, апельсиновый сок, лук, мёд, соевый соус
Поддерживаю вариант в майонезе! Пожалуй лучшая идея...
В майонезе хорошо получается.
в майонезе замаринуй.. . завтра все будут в восторге 100 пудово.
Veronika Karnaukh
можно сметану или майонез земенить на минеральную воду