Для рецепта вам потребуется:
для теста:
пшеничная мука - 1 стакан
яйцо - 3 шт.
сливочное масло - 1 ст. л.
тыква - 1/2 стакана
для начинки:
тыква (небольшая) - 1/4 шт.
зелень петрушка (рубленая) - 1 ст. л.
соль - по вкусу.
Просеянную муку насыпают на разделочную доску, в центре делают воронку и вливают подсоленные яйца. Затем добавляют пропущенную через мясорубку тыкву и в последнюю очередь - растопленное масло. Осторожно начинают замешивать тесто, как для пирогов. Его тщательно выбивают так, чтобы не липло к рукам, и оставляют при комнатной температуре на 2-3 часа. Затем тесто раскатывают тонким пластом, в него заворачивают целиком кусок тыквы (зачищенной) , посыпают его рубленой зеленью петрушки и выпекают в горячей духовке на сухом противне 20-25 минут. Охлаждают и сразу же подают к столу: к чаю, супам, похлебкам.
Прочее кулинарное
Что интересного можно приготовить из тыквы? рецепт
Тыкву (1/2 кг) чистим, нарезаем кубиками, плотно укладываем в форму. Заливаем таким же количеством сметаны, смешанной с сахаром (3-4 ст. ложки) . Запекаем в духовке на среднем жару до образования корочки.
Если планируем подать тыквенный десерт на праздничный стол, поступаем несколько иначе: тыкву со сметаной держим на слабом огне, пока не испарится вся влага, затем укладываем сверху тонкие ломтики кисло-сладких яблок, посыпанных молотой корицей, и полстакана промытого и ошпаренного изюма. Поверх надеваем "шапку" из взбитых с сахаром (стакан) белков от 3-4 яиц, посыпаем рублеными орехами. И -в духовку!
Сок, с яблоками и морковью. Очень вкусно и полезно, а как печень обрадуется
пирог с тыквой
правда, он на любителя
http://russiancookie.ru/sladkaya-vipechka/pirog-s-tikvoy-i-risom.html
правда, он на любителя
ТЫКВЕННЫЕ СКОНЫ (маленькие английские булочки) Тыкву крупно порезать, отварить без соли, откинуть на сито, пусть хорошо стечёт вода. Взять 200-250 г. тыквенного пюре, доб. к нему тёртый сыр-100 г. (в идеале пармезан), пол ч. л. соли, ч. л. сахара, сушёный розмарин-щепоточку (растолочь в ступке), 1 яйцо, 2 ст. л. раст. масла, 100 мл. кефира, немного соды... и 200-300 г. муки... всё тщательно перемешать, тесто должно получиться мягкое и эластичное. Мокрыми руками скатать шарики, немного приплюснуть, посыпать сырым кунжутом.... выложить на противень, застеленный пергаментом.... выпекать 20-30 минут при тем. 180 град. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!
Может лучше что -нибудь из МЯСА?
мне бабушка все время кашу из тыквы делала :)
Суп-пюре, пшенная каша с тыквой, тыква, засеченная с медом.
Делается салат просто и быстро good
Нам понадобится:
500 грамм тыквы (выбирайте ароматную спелую тыкву girl_in_love )
1 крупная луковица и оливковое масло для обжарки
2 зубчика чеснока
Мед цветочный - 1 ст. л. (у меня мед сборный)
Уксус яблочный - 2 ст. л. (у меня лимонный, не было яблочного)
2 щепотки соли
Смесь для моркови по-корейски*, 2 ч. л.
Нам понадобится:
2 зубчика чеснока
2 щепотки соли
Смесь для моркови по-корейски*, 2 ч. л.
А я пробовала пирожки с тыквой. сказали, что это пличинты (возможно название неправильное)... Там тесто на пиве, а внутри, просто тертая тыква... вкусно очень... (Завернуто в виде "дракончиков".т. е ажурный шов сверху).. Выпекаются в духовке... А еще в азиатской кухне, тыкву добавляют в манты и орама... Тоже очень вкусно!
Выбрасываете мякоть, сбоку-4 дырки: башка на Хэллоуин. Тоже интересно
Суп из фасоли с тыквой в горшочках
1-2 крупных стебля сельдерея
1 средняя луковица
1 зубчик чеснока
500 г тыквы
400 г томатов в собственном соку
1,5 л куриного, мясного или овощного бульона
300 г консервированной белой фасоли
соль по вкусу
1-2 крупных стебля сельдерея
1 средняя луковица
1 зубчик чеснока
500 г тыквы
400 г томатов в собственном соку
300 г консервированной белой фасоли
соль по вкусу