Ингредиенты для запеканки из макарон
макароны
яйца
молоко
твердый сыр
фарш куриный или мясной
соль
перец
растительное масло
Приготовление запеканки из макарон
Пропорции произвольные.
Макароны отварить в подсоленной воде, откинуть на дуршлаг, промыть холодной водой.
Фарш прожарить на сковороде до готовности, посолить и поперчить, перемешать с макаронами.
Выложить в форму для запекания.
Яйца взбить с молоком, на 3 яйца 100 мл. молока. Залить яйцами так, чтобы макароны почти полностью покрыло. Засыпать тертым сыром и запечь в духовке при температуре 180 градусов около 20 минут.
Приятного аппетита!
Прочее кулинарное
Народ подскажите как делать запиканку из макарона?
А ченго там делать - сварил макарон и запёк) )
На самом дела, есть 101 рецеп такой запеканки - прочтиайте на Готовим. ру:
Запеканки из макарон
Лапшевники и макаронники - это название запеканок из макаронных изделий с различными добавками. В зависимости от рецепта макароны для запеканок предварительно отваривают или используют сухими. Запеканки бывают мясными, рыбными, овощными и грибными. В качестве заливки для них используют смесь молока или сливок с яйцами. Перед тем, как отправить запеканку в духовку, ее посыпают солидным слоем тертого сыра, чтобы получилась красивая корочка. На десерт готовят запеканки с творогом, сливочным сыром, кусочками фруктов и ягодами. Такие запеканки можно посыпать коричневым сахаром. Это сделает блюдо еще вкуснее.
В разделе "Запеканки из макарон" 101 рецепт
Запеканки из макарон
Если простенько, то макароны солю, сахарю, добавляю яйца, перемешиваю и выкладываю в форму смазанную сливочным маслом, выпекаю при 180гр. примерно 20мин, а потом сметанки и ням ням) А вообще туда можно ложить, всё что есть, ток обязательно яйца и не мало, чтоб целостность была!)