Прочее кулинарное

Народ подскажите как делать запиканку из макарона?

Марина Ганина
Ингредиенты для запеканки из макарон
макароны
яйца
молоко
твердый сыр
фарш куриный или мясной
соль
перец
растительное масло
Приготовление запеканки из макарон
Пропорции произвольные.
Макароны отварить в подсоленной воде, откинуть на дуршлаг, промыть холодной водой.
Фарш прожарить на сковороде до готовности, посолить и поперчить, перемешать с макаронами.
Выложить в форму для запекания.
Яйца взбить с молоком, на 3 яйца 100 мл. молока. Залить яйцами так, чтобы макароны почти полностью покрыло. Засыпать тертым сыром и запечь в духовке при температуре 180 градусов около 20 минут.
Приятного аппетита!
Zhanara Kaurenova
Лучший ответ
А ченго там делать - сварил макарон и запёк) )
На самом дела, есть 101 рецеп такой запеканки - прочтиайте на Готовим. ру:
Запеканки из макарон
Лапшевники и макаронники - это название запеканок из макаронных изделий с различными добавками. В зависимости от рецепта макароны для запеканок предварительно отваривают или используют сухими. Запеканки бывают мясными, рыбными, овощными и грибными. В качестве заливки для них используют смесь молока или сливок с яйцами. Перед тем, как отправить запеканку в духовку, ее посыпают солидным слоем тертого сыра, чтобы получилась красивая корочка. На десерт готовят запеканки с творогом, сливочным сыром, кусочками фруктов и ягодами. Такие запеканки можно посыпать коричневым сахаром. Это сделает блюдо еще вкуснее.
В разделе "Запеканки из макарон" 101 рецепт
Если простенько, то макароны солю, сахарю, добавляю яйца, перемешиваю и выкладываю в форму смазанную сливочным маслом, выпекаю при 180гр. примерно 20мин, а потом сметанки и ням ням) А вообще туда можно ложить, всё что есть, ток обязательно яйца и не мало, чтоб целостность была!)