Прочее кулинарное
что вкусное можно приготовить из трёх пачек товрога?)
Сырники
Или творожники
Печенье «Розочки» .
Пачка творога (200 г) , 2 яйца, 200 г сливочного масла, 0,25 чайной ложки соды; 2 стакана муки, 0,5 стакана рубленых грецких орехов, 0,5 стакана сахара.
Cмешать творог, яичные желтки, размягченное сливочное масло, гашенную уксусом соду, муку. Тесто разделить на пять частей и поставить в холодильник на 1 час. Взбить белки, постепенно всыпая сахар. Одну часть теста раскатать толщиной 2—3 мм, смазать взбитым белком, обсыпать грецкими орехами, осторожно скатать в рулет. Рулет нарезается острым ножом на кружки, которые аккуратно выкладываются на смазанный маслом противень. Готовое печенье можно присыпать сверху сахарной пудрой.
Творожное печенье
200 г творога (любого!!!) ,
200 г муки (высшего сорта) ,
разрыхлитель для теста 1 ч. л. ,
100 г масла или маргарина,
100 г сахара,
1 яйцо.
По вкусу: цедра лимона или апельсина, или изюм, или орехи.
Делается очень быстро!! ! Мешать тесто лучше вилкой или деревянной лопаткой с тремя зубьями, т. к. тесто густое. Выкладывать можно как получится, на расстоянии друг от друга, все равно тесто расплывается чуть-чуть и получаются лепешки. Насчет яйца!! ! Если печенье нравится твердое, то класть только ЖЕЛТОК, я кладу целое яйцо, тогда печенье в серединке мягкое. Цедра/изюм/орехи добавляются для привкуса, нету можно и не класть. С цедрой мне нравится больше всего, я просто выбираю в магазине красивый лимон/апельсин, мою и тру цедру на терке, а остаток можно употребить в другой рецепт!
Маргарин/масло растопить, смешать с сахаром, добавить творог и яйцо, смешать, добавить муку с разрыхлителем. Добавить цедру, орехи, изюм (ПО ВКУСУ) . Все перемешать. Чайной ложкой выложить на противень, НА ПЕКАРСКУЮ БУМАГУ, порции теста. Выпекать в духовке 200-250*С, до готовности (мин 10-15).
Творожная запеканка
500 гр. творога;
100 гр. сахара;
100 гр. манки;
50 гр. молока;
50 гр. сливочного масла;
2 яйца.
Все ингредиенты смешать. Масло должно быть мягким. Оставить на 40 минут для набухания манки. Выпекать в духовке 180-200 С до золотистой корочки.
Творожные шарики
Яйца 2 шт.
Мука 2 ст.
Творог 500 гр.
Сахар 1 ст.
Сода 1 ч. л.
Уксус
Сахарная пудра
Растительное масло для жарки
Яйца смешать с сахаром.
Отдельно погасить соду в уксусе.
Творог размешать с яично-сахарной массой, добавить погашенную соду и муку.
Из полученной массы сделать небольшие шарики.
Растительное масло раскалить в кастрюле и жарить в масле творожные шарики до румяной корочки.
Перед подачей посыпать сахарной пудрой.
Творожное печенье
200 г творога (любого!!!) ,
200 г муки (высшего сорта) ,
разрыхлитель для теста 1 ч. л. ,
100 г масла или маргарина,
100 г сахара,
1 яйцо.
Творожная запеканка
500 гр. творога;
100 гр. сахара;
100 гр. манки;
50 гр. молока;
50 гр. сливочного масла;
2 яйца.
Творожные шарики
Яйца 2 шт.
Мука 2 ст.
Творог 500 гр.
Сахар 1 ст.
Сода 1 ч. л.
Уксус
Сахарная пудра
Растительное масло для жарки
Яйца смешать с сахаром.
Отдельно погасить соду в уксусе.
Перед подачей посыпать сахарной пудрой.
Творожную запеканку с изюмом, или с курагой, или с цукатами.... или со всем вместе: (
запеканку сырники
Творожное печенье, вареники, творожник.... у меня уже слюнки текут...
Творожные пончики, пирог из серии тяп-ляп, вареники с творогом, ватрушки, печенье
запеканку, сырники, печенье (творог в тесте)
лично я беру брикетик на 200гр творога, туда добавляю 1 яйцо, 0.5 ч. л соды с уксусом, 1.5 стакана муки и ванилин для запаха. тесто получаетса взбитым даже слишком. не пугайтесь. мочете руки в масле подсолнечном и катаете шарики, как перепелиное яйцо. чем меньше тем вкуснее (они увеличеваютса в размере). и бросаете во фритюр или казанок с роскаленым масло. я их называю колобками. очень вкусно!!!