Боровик несъедобный
Boletus calopus Fr.
Валуй
Russula foetens Fr.
Волнушка розовая, волнянка
Lactarius torminosus (Schaeff.: Fr.) S. F. Gray
Желчный гриб
Tylopilus felleus (Bull.: Fr.) P. Karst.
Syn.: Boletus felleus Bull.: Fr.
Ложнодождевик оранжевый
Scleroderma citrinum Pers.
Мухомор поганковидный
Amanita citrina (Schaeff.) S. F. Gray
Syn.: Amanita mappa (Batsch: Lasch) Quel.
Рядовка белая
Тricholoma аlbum (Fr.)
Прочее кулинарное
какими грибами можно отравится?
Испорченными (бутулизм) и ядовитыми, Смертельно опасны бледные поганки. В них содержится яд, при поедании бледных поганок яд накапливается в организме. Человек чувствует недомогание лишь в последние часы перед смертью.
Их хватает, бледная поганка самый гарантированный вариант.
Подумай, если откачают печени у тебя фактически не будет.
=)
а кого это ты там травить собрался, ммм?)
если травить кого-то, то бледная поганка - гарантированно почти
а если просто порезвиться, то используй рогатик золотистый. . понос будет такой, что человек забудет все на свете. .
2-3 грибочков на всю свадьбу хватит, если в горячее блюдо добавить
грибами говоришь))) ) я люблю грибы)) )
отравиться можно любыми если переесть, или особенности организма у тебя какие нить есть.. .
семейство порядка агариковых, плодовые тела которых содержат псилоцин и псилоцибин — так называемые «псилоцибиновые грибы» . Из последних наибольшее значение имеет род Псилоцибе (Psilocybe) семейства строфариевых - штук 25 и все будет хорошо)))
психоделическими нельзя)