Интерисует рецепты на ВОДКЕ и БЕЗ САХАРА, и только то что сами делаете дома.
И чтобы пить можно было а не втирать куда-нибудь ))
Прочее кулинарное
На чем настоять водку?))
Круто, когда на бруснике или на клюкве. Нужно в водку добавить сок ягод и жмых. Оставить на две недели, потом процедить и пить. Есть еще быстрый вариант: Положить подготовленную водку с соком и ягодами в кастрюлю с водой так чтобы вода была примерно по "плечи" бутылке. Кипятить 20 минут, охладить и все готово.
Хреновуха
(оригинальная кубанская настойка)
Хрен мелко режется соломкой и перетирается с медом. Настаиваем на водке неделю в темном месте и тщательно процеживаем. Для мягкости вкуса добавим столовую ложку лимонного сока. Получаем ароматный, абсолютно «не злой» , без всякого запаха водки напиток с приятным вкусом, соломенно-желтого, солнечного цвета.
500 мл водки, корешок хрена, 1 с. л. меда, 1 с. л. лимонного сока
Кедровка
Винную бутылку заполнить стаканом кедровых орехов в скорлупе и залить бутылкой водки. Выдержать в холодильнике месяц. Потом процедить через несколько слоев марли, чтобы убрать выделившееся масло.
Водка старинная Ерофеич
(Рецепты блюд русской кухни от Елены Молоховец, 1901 г)
На бутылку водки, положить мяты, анис, цедру апельсина, стручок перца, поставить все это в банке с крышкой на 12 суток в теплое место, после этого можно употреблять, слив с гущи и процедив через марлю. На гущу можно опять налить бутылку водки и поставить на месяц в тепло.
2 бутылки хорошей водки, 2 ч. л. мяты, 1 ч. л. семян аниса, цедра 1 апельсина, стручок жгучего красного перца.
Водка белая Московская старинная
Взять 50 г имбирю, калгану 50 г, шалфею 50 г, английской мяты 50 г, анису 50 г. На все это количество налить 1 штоф (1.3 л) спирту и поставить настаиваться на 18 дней. По истечении этого времени прибавить в эту настойку 1.5 штофа (2 л) ключевой воды, перегнать и употреблять.
(оригинальная кубанская настойка)
Кедровка
Водка старинная Ерофеич
Водка белая Московская старинная
Юлия Самохина
Сами то это готовили, копировать в нете и сам могу, а домашние рецепты есть, проверренные вами?
На кедровых орехах, на смородине, на лимонных корочках, на хрене.
Когда-то каждый помещик-винокур имел свою собственную марку водки. Считалось престижным предложить гостю на выбор водку с ароматизаторами на все буквы алфавита:
Анисовая, Березовая, Вишневая, Грушевая, Дынная, Ежевичная, Желудевая, Зверобойная, Ирговая, Калиновая, Лимонная, Малиновая, Мятная, Ноготковая, Облепиховая, Полынная, Перцовая, Рябиновая, Смородиновая, Тминная, Укропная, Фисташковая, Хренная, Цикорная, Черемуховая, Шалфейная, Щавелевоя, Эстрагонная, Яблочная
Рецепт старинной русской настойки «ЕРОФЕИЧ» :
5 очищенных грецких орехов
горсть лесных орехов (фундук)
горсть кедровых неочищенных, столько же очищенных орехов
горсть миндаля
1 л водки ( лучше спирта)
Складываем всё в банку, заливаем . Плотно закрываем и ставим (внимание! ) на 40 дней в темное и теплое место. Каждый день не забываем взбалтывать.
5 очищенных грецких орехов
горсть лесных орехов (фундук)
горсть миндаля
1 л водки ( лучше спирта)
Юлия Самохина
Эт я знаю, а рецепт домашний где?
Как-то известный в прошлом актёр Алексей Полевой рассказывал, как он настаивает водку на хрене. Когда его спросили, сколько по времени он это делает. то услышали ответ
-Часа полтора. Больше не выдерживаю!
На пантах.
мы настаивали на корне женьшеня. и на цветках сирени. говорят от сердца помогает
Юлия Самохина
Эт я знаю, а рецепт домашний где?
На перцах чили.
На верхушках молодого укропа.
На майонезе :)
На верхушках молодого укропа.
На майонезе :)
Красный перец.
Юлия Самохина
Эт я знаю, а рецепт домашний где?
на кедровых орешках
Юлия Самохина
А рецепт какой? Сами готовили?))
и можно ли её пить бутылками, или только втирать куда-нибудь))