Прочее кулинарное

Масло, настоянное на перчиках

Не нашел по теме, потому что незнаю как это назвать) Вобщем есть такая штука - толи соус толи подлива ну я даже незнаю - бутыль с маслом,а внутрях плавают красные перчики. потрясающая штука! дает мягкую,приятную остроту. Замечено было в "иль патио" - там предлагалось это лить на пиццу. как бы такую штуку настоять в домашних условиях? Перчики просто кидать? или выпотрошить и там кипятком разморить? масло подсолнечное или оливковое? может кто знает, пробовал?
Масло оливковое ( хорошего качества) , нагреваем на сковородке НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ кипятить! Когда будем совсем горячее, главное, чтобы не булькало, добавляем сухие стручки чили, чем острее хотите масло, тем больше стручков. Разливаем горячим в керамическую посуду. Ставим в темное место. Разливаем по бутылям. Точно также делается с натертым чесноком. Или с итальяскими приправами ( базилик, орегано...) , с розмарином будет горчить.
Людмила Решетнева
Лучший ответ
Динара Шайханова спасибо) интересно) попробую и так)
китайцы делают так- перекручивают перец на мясорубке и заливают маслом ...и такая вкуснятина ...к мясу...
я так делала (надо будет повторить!) :
на бутылку оливкового масла 0,5 положить 3 перчика чили (маленькие такие, красненькие) , 2-3 зубка чеснока, пару веточек розмарина, плотно закрыть и настаивать недели две в темном месте (просто в шкафу) .
использовала при жареньи мяса, курицы, для заправки салатов.
Динара Шайханова Круто ) спасибо)

насчет чеснока подумаю. пока бухнул перчики, базилик и немного горошинок душистого перца. )
пряное масло
в бутылку 500мл оливкового масла, положите крупный разрезанный пополам зубчик чеснока, 3 стручка перца, чайная ложка семян кориандра, 3 горошины ямайского перца,
6 горошин черного перца, 4 плода можжевельника и 2 лавровых листа плотно закупорьте бутылку и поместите в прохладное, темное место на 2-3 недели. попробуйте если вкус достаточно силен, процедите. храните в прохладном месте.
Avika Greyz
Масло лучше оливковое, а перец можно почистить ( чтобы не было очень остро) , а можно просто положить, причем кладут и перец, и майоран, и базилик, гвоздику и любые любимые специи. Прочитала об этом в "Бурде" много лет назад. Только масло нужно скипятить.
Марина Рагило
Динара Шайханова Спасибо )

А скипяттить это всмысле? вместе с перчиками или до перчиков?
Раскалите на сковороде с толстым дном 50 граммов любого растительного масло. Снимете сковороду с огня и добавьте в горячее масло 1 чайную ложку ложку молотого красного жгучего перца. Помешайте и дайте остыть. Когда масло остынет можете добавить молотую кинзу. Солить не нужно. Получите перечное масло за 10 минут по вкусу не хуже, чем настояное на стрчках.
Динара Шайханова интересный способ, быстрый!
Спасибо!) даже недумал что столько народу поймет о чем я)