Прочее кулинарное
Использование водки в различных целях.
Ну вот кто мне расскажет,как еще,кроме пития,можно водку использовать?Я,например,по рецепту огурцы с ней на зиму закрывала(вместо уксуса,отлично получилось),компрессы с водкой иногда делала.А вы?Какое можете предложить использование водки?
Компрессы - если ухо застудишь или мышцу, или смоченную ватку на больной зуб положить. Если ухо только начинает заболевать, то можно не большой компресс городить, а просто ватку смочить в водке и в ухо положить
Ранки и царапки протирать, места после уколов
В коронавирус - дверные ручки и выключатели обтирать
Руки протирать после подозрительных контактов, например, после поликлиники, или на улице что-то с земли подберешь, или бродячее животное коснется
Жирные пятна с мебели удалять, зеркала протирать
В машине лобовое стекло протирать, например, если держатель для навигатора отклеится
Обезжиривать склеиваемые поверхности. Подошву к обуви подклеивать, фарфоровую статуэтку, куклу и проч
В выпечку в тесто
В закатки - в огурцы
В супы
Из дачного сырья делать различные настойки на ягодах и фруктах. Например, сок отожмешь из ягод, отжимки залить водкой. Или для гостей - собственновыжатые соки с водкой мешать. Этого сырья так много, что я даже как-то искала водку не в бутылках, чтобы за тару не переплачивать, а в канистрах, по 5-10 литров. На заводе Кристалл сказали, что так они не реализуют. Понятно - акцизные марки государству выгодны. А сомнительное покупать опасно. Пришлось купить в магазине самогонный аппарат. Еще не освоила. Чтобы самой самогонку из любого сырья гнать и на чем угодно настаивать
В выпечку в тесто
В закатки - в огурцы
В супы
я в тесто для чебуреков, кто-то в тесто для хвороста добавляет. для хрустящей текстуры, в уху льют, о идее можно фламбировать с ней, если не требовать в итоге аромат коньяка или бренди.
лосьоны и ликёры можно делать \и даже обрабатывать раны
В тесто добавляю водку. После этого попробовавших гостей домой иногда на руках уносят...
компрессы, настаивать мухоморы от болей в спине, уши чистить, протирать загрязненные поверхн- микроволновка, ноутбук, клавиатура
В тесто добавляют водку. Моя мама в тесто для хвороста ложку водки всегда добавляла. В уху для улучшения вкуса добавляют бульк водки.
Не компрессы, а обтирание - температуру сбивает
Порось как то приболел, так я ему хлеб в водке смоченный дал, утром бодрый бегал, видимо искал где похмелиться.
Компрессы.
Гузелия Мустафина
это я уже озвучила))
Интимная смазка
Гузелия Мустафина
оффигеть!! это даже не для мазохистов-это за гранью....
взять 100гр и газировать как воду--потом дать подруге выпить и через час выслушать её внимательно
Гузелия Мустафина
)))классный рецепт,особенно его 2я часть)))Вы реально сможете *выслушать внимательно*вами же напоенную подругу?!Тогда вы-круче Геракла)))