Ребят, вот покупаю её, и только сча. задумался, а где её берут (её ловят в водоёмах, или искусственно в питомниках разводят?) И вообще есть ли в ней польза, если искусственно разводят. Покупаю её в гипермаркете "Наш" Москва по 175 руб.кг. Сколько она стоит у вас?
И ещё, знаю, рыбу есть полезно, но не вредно ли её есть очень часто? Конкретно форель, сёмгу, ведь там тоже жира ух как не мало.
Прочее кулинарное
Вопрос про радужную форель (внутри)
Если позволяют средства. то лучше покупать "дикую" рыбку, домашних, выращенных "для себя" курочек, свинок и пр. Но где гарантия. что заплатив в 3-4 раза дороже, Вы купите именно то. что хотели. Поэтому не заморачивайтесь, берите то. что есть. Главное, чтобы было свежим и здоровым. А рыбий жир - очень полезная вещь. И еще - любая, самая жирная рыба усваивается лучше, чем мясо.
Ту, что в Питере продают, на Вуоксе вроде разводят. Позавчера в гипере ОКЕЙ 239руб/кг стоила.
А есть красную рыбу полезно, чем больше тем лучше)
Да. Это рыба искусственно размножена и вскормлена. Понятно, что комбикорм "не есть хорошо". Жир, думаю, не должен Вас пугать. Он - вещь, безусловно, полезная. Цену не помню, но где-то около 250 руб. /кг. Я "рыбный человек", и пыталась покупать и семгу и форель. Хорошего качества ни разу не обнаружила (((.
от рыбы, которую разводят на фермах, пользы, как с козла молока
к примеру, в Ирландии дикий лосось стоит примерно в 5-6 раз дороже фермерского
вкусовые качества рыбы вскормленной комбикормом сильно уступают дикой рыбе
очевидно, "полезность" зависит от того, чем эту рыбу кормили
ну и, разумеется, какими "лекарствами" эту рыбу лечат.. .
я покупаю только дикую рыбу
если вы видите: форель, лосося, морского леща, сибаса, осетра, то, как правило - это с ферм
я покупаю только дикую рыбу
Исскуственная она вся 100%,как курица на комбикорме выращенная. Полезного конечно меньше чем в вольной, но и вредное вряд ли есть. Так что ешь, не переживай...
пацан, ешь все полезно, не думай