Прочее кулинарное

люди,кто-нибудь мариновал шашлык вином красным?можно ли ?

можно, мясо будет мягкое, сочное и очень ароматное!!!!
vika_28011987
Лучший ответ
можно.... почему нет?
Замечательно, не забудьте много лука и перца
можно. это будет не классический шашлык, и у вина специфичный привкус- мне не нравится.
Можно. Постоянно так мариную, один закомый дал молдавского сухого вина, пить его невозможно, а для мариновки - прекрасно. Только я еще пол-лимона туда выдавливаю, чтобы еще лучше промариновалось.
Юлия Аистова
Можно. Свинина особенно хороша.
Каждый кусок свинины посолить, поперчить и сложить в глубокую кастрюлю. Оставить при комнатной температуре на 15 минут.
Лук мелко порезать. Добавить к свинине и перемешать. Затем тщательно перемешивая, понемногу подливать красное вино. Мясо должно хорошо напитаться вином, но при этом не утопать в нем.
Накрыть шашлык крышкой и дать постоять при комнатной температуре около часа, затем убрать в холодильник. Шашлык замаринуется примерно через 10-12 часов. Если не убирать в холодильник, то достаточно 3-4 часов.
Можно, но без фанатизма.
Иначе мясо пропитается вином насковзь и будет иметь после готовки вкус жженого сахара.
Ирина Сысоева
хрень это
лучше в пиве
Можно, но не купайте мясо в вине. Я обычно добавляю в мясо (свининка по мне лучше всего) лук, соль и грубо помолотый чёрный перец. Мясо надо хорошенько "вымесить", почти как тесто. Потом на 3-4 часа оставить в тепле под крышкой. Потом неплохо бы сбрызнуть (не полить, а именно сбрызнуть) красным сухим винцом и соком из горсти зёрен граната (но это на любителя) и снова перемешать. Добавить листья лавровые и семена кориандра или рубленую кинзу (опять же на любителя) и снова оставить на несколько часов.
Можно, мы мариновали, получилось вкусно. Главной вино брать сухое и не ставить более чем на 4 часа)
ДА мариновали, только у нас свое настоящее вино, магазинным дешевым не советую, эффект спирта будет