Прочее кулинарное

Что вкусного приготовить на Пикник?

Анна Ануркина
Маленькие хитрости
Совсем необязательно готовить все на мангале прямо на природе. Многие блюда можно приготовить дома, а по приезду на место только разогреть их, чтобы они пропитались дымком. Тогда они ничем не будут отличаться, от свежеприготовленных, а времени и сил уйдет намного меньше.

Все продукты для пикника должны быть простыми в приготовлении и привлекательными на вид. Перед обжариванием на барбекю или гриле лучше всего обмазать их оливковым маслом. Перед тем как готовить продукты на мангале или барбекю их необходимо немного притушить или бланшировать в домашних условиях.

Ваша безопасность – это главное
В жаркую погоду опасность пищевого отравления становится весьма серьезной, поэтому планируя, что приготовить на пикник надо быть очень внимательными к выбору продуктов и их хранению.

Лучше использовать покупной майонез в герметичной упаковке, он обладает высокой кислотностью, за счет чего болезнетворные бактерии в продуктах размножаются намного медленнее.

Если вы едете на дачу, то вопрос с сохранностью продуктов практически не стоит, а вот пикник на природе требует наличия переносного холодильника. В лучшем случае холодильников должно быть два – первый используется для напитков, бутербродов и легких закусок, которые будут доставать часто. Во втором хранятся до приготовления мясо, салаты, яйца и тому подобные белковые продукты.

Интересное меню барбекю
Если вы уже пресытились шашлыком, и он не вызывает особых вкусовых ощущений, а только оставляет тяжесть в желудке, можно попробовать приготовить что-нибудь оригинальное и необычное, благо количество разнообразных блюд на огне просто не поддается исчислению.

Среди оригинальных блюд, простых в приготовлении и очень вкусных можно предложить фарш-кебаб. Его можно готовить как на мангале, так и на барбекю. В первом случае приправленный фарш налепливается прямо на шампур, а втором делаются не большие лепешки из фарша. В независимости от способа приготовления, мясо источает ни с чем не сравнимый аромат и обладает нежнейшим вкусом. А по удобству приготовления оставляет шашлык далеко позади.

Гурманы, имеющие опыт приготовления блюда на барбекю и мангале могут порадовать себя и окружающих свиными ребрышками, запеченными с овощами.

Очень оригинальным блюдом станут запеченные на открытом огне овощи, традиционно подаваемые как гарнир к шашлыку в восточных ресторанах. Классическая печеная картошка станет не менее приятным дополнением к основному блюду.
Оля Кальченко
Лучший ответ
салат из помидоров, огурцов, редиски и зелени.. сделать соус к шашлыкам, фрукты взять.
пироги с картошкой или с мясом
Арина Ефанова
на пикнике ничего вкусней нет шашлыков))))
купаты
Ну тяжелую еду, думаю, готовить лучше не надо, это же пикник, нарежьте фрукты овощи, колбаску или мяско, думаю достаточно будет, вы же отдыхать решили а не есть?
Лилия ,
Соус к шашлыку. Майонез смешать с соусом томатным или кетчупом. Добавить мелко рубленый чеснок+ много киндзы и укропчик. А ещё возьмите сыр Сулугуни . В барбекюшнице или на шампурчик, да на пару минут. Дать только немножко прихватиться. Очень вкусно.