Прочее кулинарное

Что лучше взять с собой при поезки на природу зимой с женой и ребенком на своем авто?

Яна Назаренко
Бутики, сли костерчик - толучше сосиски или сардельки - их быстро приготовить... ермос с горячим чаем... и фотоаппарта.. ну санки или лыжи решайте сами :)
Зара Бомбина
Лучший ответ
Надо взять то, что просто и быстро можно съесть. "Шашлычки на трассе" - не рекомендую, особенно с ребенком. Я не доверяю их качеству пищи. Мало ли что. И потом, эти забегаловки могут не работать, и вы будете кататься в поисках обеда с голодными детьми.
Тащить с собой кастрюли с едой тоже стремно, и потом, как эту еду раскладывать? Значит, нужны еще и ложки, вилки, тарелки. Пусть пластиковые, а все равно - морока. К тому же, скорее всего, еда все же остынет.
Действительно, лучше взять горячий бульон, пирожки, бутерброды. И чай с кофе.
Альфия Андрей
Многие знают, что козакам в походе некогда было разносолы готовить. Все в одном казане. Кулиш или кулеш - самое распространенное "блюдо" в казацком рационе. Берем пшенку и хорошенько промываем. Заливаем водой в кастрюле сверху на два пальца и одновременно закладываем порубленные копчености. Если по вашим соображениям полезно копчужки проварить получше, то сначала варим их до полуготовности, а после засыпаем промытую пшенку. На сковороде делаем зажарку и если есть грибы то делаем с ними. Лук и морковь, не жалеть,
на сале обжариваем с грибами шинкованными и в кулеш. Солим и доводим до состояния редкой каши или очень густой похлебки. Если была всякая зелень, естественно, добавляли и ее. Попробуйте, добродии, а на костерке с дымком, вообще натурально будет.
Анюта ***
На природе все можно скушать с аппетитом
На костре можно печь картошку, лук репчатый, свеклу, фенхель. Желательно в фольге. На гриле или мангале -готовим мясо, сосиски, куру, кролика, зайца, перепелку и т. д.
~*~ Юля S~*~
Я беру с собой горячую гречневую кашу с сосисками в закутанной кастрюльке и острый соус. В термосе чай . Хлеба кушают мало, его чисто символически можно брать. Никаких бутербродов и колбасы отдельно.
Сменные теплые носки и свитера, как правило все меняется после снега.
Yulia Simonyakina
Пирожков напеките))))
Алина Шмидт
Наша традиция зародилась очень давно - на природу всегда берем жареный черный хлеб. И нам всем это безумно нравится. Целесообразно брать с собой из еды то, что можно есть руками - пирожки, зкрытые бутерброды из ростера, фаршированные блинчики. Еда должна быть достаточно калорийной, чтобы согреться - от свежего огурчика вам станет только холоднее. Горячие напитки в термосе. Продумайте остановки рядом с кафе, где тоже можно попить горячего (бульон например) . Обязательно возьмите шоколад или конфеты. Ну а с развлекалками и одеждой думаю сами разберетесь :)
Денег побольше, на лыжах покатаетесь, потом в шашлычку на трассе... Я всегда так делаю! А бутербродов можно и дома утром поесть.
блины, термос с чаем и лыжи с санками
глинтвейн для тебя и жины для ребенка чай все в термосе. потом тосты ...ааааа лучше пиццу.... ну можно и шашлык сделать ...а можно рыбку на барбекью сделать