Прочее кулинарное

Про вегетарианцев и мясоедов... Почему такое предвзятое отношение к первым и лояльное ко вторым?

Вы видимо, вегетарианка, по пылу вопроса чувствуется. Нужно как раз быть терпимме и не говорить "фу, едите трупы животных". И в гости лучше ходить к таким же.
.:: Dana ::. ***
Екатерина Катериновна Я не вегетарианка, и кстати, Вы мои слова переиначили, я не писала "Фу, едите трупы животных.." .Если Вы перечитали бы еще раз , то там смысл совсем другой...Я спросила, интересно , как назвать это мясо..Фу, это мое отношение к такому названию, Мне не нравится такое название мяса- трупы, хотя возможно оно так и называется...А мы об этом и не думаем, потому, что не видим, как убивают этих животных, которых мы потом едим..А в гости я хожу как раз к мясоедам, и ничего не попишешь...Очень хорошее отношение к людям, ведущим здоровый образ жизни, чем мы не можем похвастаться...МЯСОЕДЫ...(( И тот вопрос меня просто возмутил, Вы его читали, такое некорректное отношение к вегетарианцам...отсюда и возникло у меня желание спросить у людей: почему так...Но первый ответ, сбил с толку всех, кому-то показалось, что у них отбирают ИХ КУСОК МЯСА...
Потому что эти веганы уже всех задолбали!! ! ну ешь ты травку-и ешь ее на здоровье... чего трубить то на всех перекрестках? Нет, лезут везде и всюду и насаждают своей образ питания! Придушила бы!!!
Karina ))
Не знаю ни о каком отношении. И мне совершенно все равно, что ест человек. Пока он не начал вмешиваться в мою жизнь. Это касается не только еды, но и всего остального.
Смешно, что Вам неймётся, не можете со своими убеждениями жить спокойно. Что вы сюда лезите? Создайте или вступите в Сообщество-их на Майле полно. Клуб по и интересам или сайты. Здесь про Еду. Мы любим поесть и хорошо поесть. Заметьте- мясоеды никогда не поднимют вопрос, почему вегатарианцы Так питаются!! ! Питайтесь, только в сторонке от нас. Не приставайте к остальным.
многократно доказано что человек всеяден. его ротовая полость (зубы, язык) ,кишечник устроены так чтобы есть любую пищу. По этому любое гастрономическое предпочтение это личное дело каждого. Лично я никогда не видела хоть сколько-нибудь отличающегося отношения к человеку только по тому что он мясоед или травожуй)
Алена Гроза
У нас есть соседка, она вегетарианка, но не с детства, это её сознательный выбор. Организм успел получить все полезные для развития в-ва. У неё дочь, которую она кормит только растительной пищей. У ребенка выбора не было, так решила её мама. Это правильно? Ребенку 5 лет, а моему внуку 3. Он больше этой девочки, подвижней и ловчее. А девочка просто голубого цвета. Я бы эту маму судила, как в Англии судят хозяек, которые плохо ухаживают за домашними животными. О детях я не говорю даже.
Раиса Гнатюк
$Tanzilla 06 $ Вы не врач, и пожалуйста не судите по внешнему виду ребенка о том, хорошо ли он питается. Это просто смешно. Мой младший ел мясо до 12 лет, и был тонкий и прозрачный. Я его несколько раз обследовала у педиатров, потому что мне все говорили, как Вы сейчас, про соседскую девочку. Это просто гены.
потому что веги навязывают свою идею, а мясоеды нет. и меня бесит когда мне что-то навязывают. вот и ответ
Екатерина Катериновна Никто и ничего вам не навязывает, вопрос- то в другом, Вы найдите в этой же подкатегории вопрос и почитайте, что там..А вопрос был такой: Если вегетарианцы ТАК любят животных , то почему они съедают их пищу?...Меня это возмутило, хоть я не вегетарианка, но считаю, что это предвзятое отношение..Вот и все..
Ну а что люди не осуждают? Осуждают все, что отличается от них самих, любимых.
потому что мясо ели люди тысячелетиями. проверено-это полезно. и вот появились те, кто с пеной у рта доказывают-нельзя есть, причем никаких научных доказательств, одни эмоции
Анна Изаак
Наталья Неволина из-за месяса люди становятся агрессивными..)
Евгения Шахова Есть много научных доказательств, Вы просто отстали от науки. Мясо сокращает продолжительность жизни. И тысячелетиями сокращало.
Я вег, но никакого лояльного отношения ко 2-м не имею
Я - ярый мясоед. Но я никого не убеждаю брать с меня пример. Не хочешь, не любишь - больше мне достанется)) )

А вот меня почему - то дружно убеждают, что я - убийца бедных птичек, рыбок и коровок. И должна - неме6дленно же- бросить этим заниматься. А вам какое дело - то? Не ешь сам - не мешай товарищу.

От этого и приходит народ в ярость.
Евгения Шахова Да кто Вас дружно убеждает? Я, что ли? Вы и не знали до сих пор, что я вегетарианка, не то, чтобы я Вас убеждала в чем-то.
Так что не надо изображать из себя жертву. Животных в самом деле убивают, но "виноватых нет". ВАмс это не кажется странным? Больше всего Вас злит, что вегетарианцы правы, вот и все.
Екатерина Катериновна А почему Вы решили, что я задала вопрос с целью убедить Вас не есть мясо? Или что я Вас убеждала, что Вы убийца птичек, рыбок и коровок? Где Вы ЭТО прочитали? Вы со своей агрессией "увели" людей от сути вопроса, потому, что Ваш ответ был первым...Может Вас где-то в этом убеждали, но не здесь, и это Ваши проблемы..И с такой помпой- А вам какое дело-то? Люди, вы чего? Агрессия какая-то...Никто ведь от Вас мясо не отбирает, а в чем суть вопроса, почитайте, в этой же подкатегории вопрос "Если вегетарианцы ТАК любят животных, почему они съедают их пищу?" Мое отношение к вегам очень хорошее, хотя я не вегетарианка, но считаю, этот вопрос некорректным по отношению к ним..Тем более, мы сами едим, то же самое и плюс к этому мясо...