Прочее кулинарное

часто ли у вас портятся продукты от не успевания поедания?

Добрый вечер Александр! !
Неа, не часто. Стараюсь не покупать лишнего и не готовить много!! !
Раньше постоянно выкидывала много, сейчас пересмотрела свой образ жизни. Покупаю только то, что в семье любят. И готовлю только те блюда, которые съедаются с удовольствием. И новенькое что-нибудь беру обязательно, но выкидываем крайне редко и доводить до того, чтобы продукт испортился тоже не позволяю - что-нибудь из него приготовлю обязательно, пока он в нормальном состоянии (съедобном!!)!! !

Светлана Столяревская
Лучший ответ
Очень редко. Постоянно контролирую холодильник на предмет наличия просроченных продуктов и не наготавливаю на целую свадьбу. Примерно столько, сколько мы сможем съесть дня за три. Правда, когда я на несколько дней отъезжаю и муж остается один, приходится проводить в холодильнике карательные акции: ) Ибо там появляются некоторые новообразования, которые скоро могут таращить на мужа глазки, тянуть ручки и называть его папой:)
Наталья Милая
Крайне редко.
Надежда Ник
У меня муж вообще любитель загноить продукты.... Постоянно приходится выносить на помойку еду... Это как ножом по сердцу... Я и ругалась с ним, и, что-то пыталась предпринять.... все тщетно... Наверное потому, что мы не всегда живем вместе.... А контролировать его у меня нет сил, да и времени нет... .
Для меня по первой был такой стресс, что даже сон приснился тематический. Как-будто я иду по заброшенному дому полному гнилых продуктов и мне не выбраться из него.... страшно, что кто-то голодает когда мы выкидываем гнилье на помойку... ((
Нет
Раньше часто, теперь только когда на денёк приезжают гости и привозят с собой запас продуктов на две недели)
Покупаю меньше, готовлю в маленькой посуде, перед походом в супермаркет примерно представляю что хочу купить (иногда прошу того, кто со мной оттягивать меня от конфеток-печенек - помогает).