Прочее кулинарное

У вас бывает, что портятся продукты? полный ответ приветствуется.

Да, бывает. Сразу выкидываю.
Даша Евстифеева
Лучший ответ
Вчера одна хурмина "скуксилась",а все остальное "под контролем")))
Наталья Бурлакова "скуксилась""под контролем")))
хаххаахахахах
Елена Проскурякова Света, после слова "скуксилась", ты забыла написать слово "ИМХО"!
крайне редко и те, которые есть не хочется и залеживаются они, а не портятся
почти всегда строго слежу и вовремя делаю все
но склонна накупать разной разности больше, чем нужно
пора это прекратить, не те времена )
Наталья Вайцехович Пришёл знакомый - принёс кило винограда, хоть и любим виноград -
Пятый день осилить не можем. Целая тарелка ещё. Боюсь - что выброшу
Ирина Антропянская компот сварить срочно
Для меня, это форс-мажор.
очень редко - периодически проверяю состояние продуктов
Практически не бывает такого. Потому что вагонами не запасаюсь. Покупаю каждый день свеженькое.
Честно сказать практически нет, тщательно за этим слежу. Было дело фарш испортился, но и то потому что маршрутка застряла в дороге, а до этого долго ждали.
нет. Как правило, продукты покупаются под определенное блюдо, которое планирую приготовить
Jaina Kuralbaeva
Редко. Грибы часто. Наберу, пожарю или отварю, никто дома их не ест. Плесень появляется и выбрасываю.
Наталья Вайцехович Зря так о грибах.
Свежие - чуть масло растит. на сковородку и грибы - до выпаривания влаги.
Влага выпарилась - остудили - и в морозилку.
Любое блюдо ( особенно грибной супчик люблю)
2-4 мес. вполне съедобны
Валентина Чумак Морозилка ими забита. Каждую весну выбрасываю.
Стараюсь, чтобы не портились, хотя изредка это происходит.
Бывает. Иногда не рассчитываю, покупаю/готовлю слишком много, иногда попадается уже подпорченный продукт, по невнимательности не замечаю. Чаще всего портится сливочное масло, ем не слишком много, но сто грамм тоже не купишь, да и может не хватить, ещё и продавцы на рынке стараются отрезать кусочек побольше, чем просишь.
Наталья Вайцехович Не часто, но бывает. с того - что очень хочу - покупаю солёную красную рыбу - которую совсем не умею выбирать.
Приношу домой - она даже не съедобна. от кости не отделяется, шкурка с неё не снимается.
Так жалко.... не 3 копейки стоит
Не успевают
Очень редко, готовые блюда вообще не портятся - помногу не готовлю, просто продукты если только купила не очень свежие, иногда бывает такое, хлеб например куплю, вроде и не просроченный, а через день два плесенью порос, творог как то брала, по срокам годности ему еще лежать и лежать, а он к утру следующего дня скис.
Help Me. I Am Blonde
бывает, чаще всего молочка, зелень, фрукты, овощи, редко хлеб (потому как практически не едим его, потому и выходит в тираж)
покупаешь под настроение, а потом лень готовить, что задумал или желание есть это пропало они и портятся. Или иной раз сготовишь чето не на раз, а второй раз уже хочется чего т другого.
Как то селедка заветрилась, ну я её молоком полил и сварил.
Бывает. Чаще не везет молоку и сметане - у них короткий срок хранения и я иногда спохватываюсь поздно. Еще изредка пропадают нежные овощи типа помидоров.
Ольга Полунова
Бывает, ну что делать не углядишь и с магазина такое принесешь.
Анна Рыбакова
Простите, но я коротко! Бывает. Портятся.
Не успевают, ибо четверо прожорливых детей
Оленька Рой
Бывает, когда с голодухи заскочишь в магазин и накупишь всего, что увидят голодные глаза и, кажется, что все съешь. В итоге оставшееся доедают бродячие собаки и кошки.
Jelena Juozapaviciene
Фрукты покупаю на несколько дней вперёд и бывает, что иногда портятся. Овощи тоже. В последний раз выбросила огурцы. Хлеб не успевает испортится
Наталья Вайцехович Хлеб - ни как не могу угадать, какой купить.
На сыворотке люблю, но на второй день он по крошкам рассыпается...
Шахсенем Жомарт Я покупаю чёрный кирпичей обычны, белый батон, бородинский и Дарницкий, несколько дней не портятся
А у Вас такого что, не бывает?)
Инна Проньо
Наталья Вайцехович часто хлеб.
не могу найти подходящий, что б на 3-5 дней хватало.
покупаем - он или разваливается за день, или зеленью на второй день покрывается.
Наталья Вайцехович Мне нравится на сыворотке. - Но на второй день он на крошки рассыпается, даже после холодильника
Наталья Вайцехович Это что, только на час продукт? Сухарями грызть не буду.
И не вкусные из него сухарики.
Для сухариков покупаем хлеб, который схож с временами СССР
Конечно портятся, особенно в жару, даже иногда и холодильник не спасает.
Да. И часто. Полуфабрикаты портятся очень быстро. Консервы и заморозка "жив и" чуть дольше.
бывает... открываешь тумбу под мойкой где мусорное ведро и полный звиздец...
Наталья Вайцехович Тараканов развели....
всегда выкидываю, если что-то испортится
даже если жалко выбрасывать
если портится молоко, то добавляю его в тесто к блинам или выпечке
C .кульчманова
Наталья Вайцехович Купила солёную красную рыбу - а она не съедобна....
так жаль выбросить было - решила коту отдать.
Даже он не стал есть. 300 руб. в мусорку
Наталья Вайцехович не умею солёную выбирать (
Да, потом съедаю
Да