Прочее кулинарное

Какой соус подают в рестронах к мясу? Им рисуют что-нибудь, цветом он похож на шоколад, а на вкус кисловат?

Нурсипат *
концентрированный ( или уваренный) бальзамический уксус, у меня есть дома такой- он густой, я уже готовый купила в бутылочке со спец наконечником- можно сразу рисовать
Анна Таратенко
Лучший ответ
Соевый соус (но им, наверное, трудновато что-либо нарисовать) , терияки...
уваривают бальзамический уксус
Настя Губина
Это скорее всего соус на основе упаренного гранатового сока... по-крайней мере, будь у меня ресторан, я бы там конкретно делал такие соуса без обмана... Как называется, точно не скажу, потому что в зависимости от дополнительных приправ (вплоть до корицы) меняется вкус и название.. . Базовое название - нашараб (или нашараби).. .
Хотя это может быть и ткемали - в нем сливы присутствуют и вишни...
ткемали?
Вишневый соус к мясу .Ингредиенты
вишня — 2 стакана, вишня сушеная — 1/2 стакана, уксус яблочный — 1/2 стакана, вода — 0,3 стакана, чеснок — 2 зубчика, сахар — 1 столовая ложка, имбирь молотый — 1/4 чайные ложки, перец черный душистый молотый — 1/8 чайные ложки, корица молотая — 1/8 чайные ложки, кардамон молотый — 1/8 чайные ложки, перец кайенский — 1/8 чайные ложки
Рецепт приготовления вишневого соуса.
В сотейнике смешайте очищенную от косточек вишню, сушеную вишню, уксус (6-9 процентный, еще лучш если это уксус базльзам из Мадена) , воду, измельченный чеснок, сахар, имбирь, душистый перец, корицу, кардамон и кайенский перец. Доведите до кипения, уменьшите огонь и варите 15–20 минут до мягкости.

Слегка охладите и переложите в блендер. Взбейте до однородной массы.