Прочее кулинарное
Как вы считаете - какой соус лучше всего подойдёт к мясу ?? ( поделитесь пожалуйста рецептиком )
Помидор, зелень (петрушка, укроп) взбить в блендере, посолить-поперчить. Вообще это шашлычный соус
СОУС ИЗ ШАМПИНЬОНОВ.
В растопленном масле потушить нарезанные соломкой шампиньоны и лук. Добавить муку, всё подогреть, посолить, поперчить, подлить горячий бульон (или воду) и варить 15 мин. Затем добавить сметану и ещё раз подогреть.
Можно подать и к мясным, и к рыбным блюдам.
2 стакана бульона или воды, 200 г шампиньонов, 50 г слив. масла, 30 г пшеничной муки, 1 луковица, 2 ст. ложки сметаны.
Чесночный, тар-тар!
Смотря какое мясо. Если говядина, то очень вкусно со сметанным соусом. Пол стакана сметаны + пол стакана холодной воды + ст. ложка муки ( можно разжарить на сковороде со сливочным маслом) + соль - все перемешать и на огонь до загустения. Если получится слишком густым можно добавить воду (горячею) . Все это можно замесить на той сковороде, где жарилось мясо.
Бешамель! 1 ст ложка сливочного масла: 1 ст ложка муки. Масло распустить на сковородке и добавить муку, Мука должне чуть поджариться, Влить теплую водичку или бульон - 1 стакан. А потом заправить сметаной - 2 столовые ложки, можно больше, по вкусу. Если соуса надо больше, увеличьте масла и муки, отсюда и бульона мажно больше добавить. Да, не забудьте посолить и поперчить.
Французкий с горчицей
Китайский кислосладкий
Майонез перемашаный с кетчупом
( А ваабще мясо с аппетитом есь нада! )
Китайский кислосладкий
Майонез перемашаный с кетчупом
( А ваабще мясо с аппетитом есь нада! )