СОСТАВ
15 крупных шампиньонов, 1 луковица, 100г сыра, сливочное масло, 1 ст ложка панировочных сухарей, при желании - петрушка и мясо (например, 1 сосиска)
Шампиньоны хорошо промыть.
Отделить ножки от шляпок.
Противень слегка намазать сливочным маслом. Выложить шляпки пластинками вверх. В каждую шляпку положить маленький кусочек сливочного масла.
Поставить в разогретую до 220°С духовку.
Пока шляпки будут запекаться, приготовить начинку.
Лук мелко порезать и обжарить. Когда лук начнет делаться прозрачным, к нему положить мелко покрошенные ножки шампиньонов и слегка посолить.
При желании для большей сытности можно положить очень мелко порезанную ветчину или сосиску.
Пожарить ~5мин при помешивании на огне выше среднего.
Противень со шляпками вынуть из духовки и в каждую шляпку положить начинку.
Сыр натереть и смешать с панировочными сухарями.
На начинку положить щепотку сыра.
Запекать ~10мин до расплавления сыра.
Прочее кулинарное
podskajite na4inaushemy kylinary 4em bi shampinioni nafarshirovat'???spasibo.
Фаршированные шампиньоны
Шампиньоны-400 г. ,
Фарш-400 г. ,
Лук репчатый-1 шт. ,
Яйцо-1 шт. ,
Перец,
Соль,
Манка или панировочные сухари,
Темный соус или лучше грибной-1 пакет
Шампиньоны очистить от шкурки и от внутренней поверхности (ворсинки) . Я это делаю с помощью чайной ложки.
Готовим фарш: смешиваем фарш, лук, яйцо, соль, перец если фарш получился жидкий добавить немного манки или панировочный сухарей. Он должен быть клейким.
Заполняем шампиньоны фаршем. Если фарш остаётся сделать шарики.
Кладём шампиньоны в кастрюльку и заливаем соусом, соус должен быть не выше уровня шампиньонов (грибы уварятся) . Варить на среднем огне около 30 минут.
На гарнир можно подать картофельное пюре.
на сайте есть фото
Шампиньоны-400 г. ,
Фарш-400 г. ,
Лук репчатый-1 шт. ,
Яйцо-1 шт. ,
Перец,
Соль,
Манка или панировочные сухари,
Темный соус или лучше грибной-1 пакет
на сайте есть фото
в гугле множество разных рецептов