Прочее кулинарное

Что приготовить с кефиром? (кроме окрошки)

Кефир)
А если серьезно берешь и вводишь в интернете: еда с кефиром. И дело в шляпе!
Анна Миронова
Лучший ответ
гречка на кефире

с вечера замачиваете гречку в кефире, соли не надо, варить не надо, она разбухает и становиться мягкой... с утра можно есть... эт диетический рецепт... не всем по вкусу :)))
Налить в кефир водки - исключительно!! ! Примерно 1 часть на 2 части кефира ...
кефир, много зелени, соль, перец, чеснок - соус
Ann Leegay
оладья
Nazerke Duisenova
Шашлык из свинины в кефире

Для рецепта вам потребуется:

нежирная свинина - 500г
лук репчатый - 5 луковиц
кефир - 1 л
соль, специи, кинза - по вкусу

Свинину нарезать ровными кусочками весом около 20г, сложить в эмалированную или глиняную посуду слоями: слой мяса, слой мелко нарезанного лука, слой кинзы, все приправить солью и специями. Затем залить кефиром и опять уложить слой мяса, слой лука и т. д. Поставить в холодное место на сутки.

Нанизать кусочки свинины на шампур, чередуя с репчатым луком, и жарить на углях. Если нет возможности выйти "на пленэр", можно приготовить шашлык в газовой духовке или на сковороде. Во время жарки, время от времени поливайте шашлык кефиром, в котором он мариновался.
манник
"Тюрьку" - залить кусочки хлеба кефиром. Вкусно.
Шашлык сделай! :) Ммм, вкуснота) http://webspoon.ru/receipt/shashlyk-iz-svininy-zamarinovannyj-v-kefire
Оладьи...
Таратор, а окрошку лучше заправлять сметаной с водой или квасом + соль, перец. Намного вкуснее получается.
Ирина M*s*
пирог
Блины.
блины на кефире очень вкусные!!! и аладушки тоже!!!)))