Прочее кулинарное

Холодные первые блюда, кроме окрошки

Очень люблю окрошку, но уже надоела... Хочется ч-н поинтереснее. Смотрела в инете, но хочется приготовить то, что пробовали вы и вам реально понравилось. Предлагайте.
Борщ из холодильника
холодный свекольный суп
Жанна Крылова
Лучший ответ
Мне понравился таратор Болгарский, холодный борщ классика жанра, помимо окрошки... Гаспачо не люблю (
Свекольник
салат обычный крути на мясорубке всё и ешь ложкой
кстати такое блюдо можно и законсервировать на зиму путём стерилизации
Надя Бараева
Холодец
куксу со льдом
Юлия Вендлер
гаспаччо... свекольник.... холодный щавельный
Алла Рублева
гаспаччо, хотя на первом месте все-таки окрошка, к остальным холодным сурам отношусь прохладно
Холодный борщ ( без мяса). Ингредиенты: свекла, яйца отваренные, свежие огурцы, зелень, кефир и сметана.
Гаспаччо или холодный борщ попробуйте))
Елена Елга
Юля Шумских даже не встречала названия. Гляну
Корейский холодный суп кукси https://www.youtube.com/watch?v=RIDvYO1j5fk
Грузинский шечаманди https://recipes.handmade39.ru/recipe/shechamandy/
Мы обожаем холодный свекольник (свекла, вода, уксус или лимонная кислота, сахар, соль, свежие огурцы, вареные яйца, много зелёного лука и укропа, при подаче - сметана, горчица по вкусу) и щавелевый супчик (щавель, вода, соль, варёные яйца, много зелёного лука и укропа, подавать со сметаной).
Ингредиенты:
Свекла отварная …………………. 3 шт.
Огурцы свежие ………………….. 300 г
Яйца отварные ………………… 4 шт.
Укроп ………………… большой пучок
Зеленый лук ………………….. большой пучок
Кефир …………………… 1 кг (по вкусу)
Газированная вода ………………. 1 л
Лимонный сок …………………. 40 мл ( по вкусу)
Горчица сладкая ………………… 2 ст. л. (по вкусу)
Сахар ………………. 1-2 ст. л.
Соль и черный перец ………………. по вкусу
Галина Горлова
+ редька с квасом..
не ем холодные супы
Юлия Тимченко
гаспаччо, свекольник, лимонный, таратор, молочный ягодный сладкий, тюря, грибной холодник
Ботвинья, но это сложно и дорого.
Ирина Гузенко
Литовский борщ