Прочее кулинарное

кто нибудь знает, что нужно сделать чтобы фарш не сваливался с шампура, когда готовишь люля

Елена M
Отбивать, с силой кидая ком фарша на разделочную доску. Структура фарша изменится, и он будет отлично держаться. А про яйца бред написали.
Евгения Байсеитова
Лучший ответ
Яйцо "цементирует" фарш.
Где-то читала, что его надо как бы наматывать на шампур.
Вроде жир бараний нужно обязательно добавить, потом отбить, как писали, и на холод!
Elena Oseeva
больше яиц добавлять
Хорошо выбить фарш - с ладони на ладонь покидать энергично, уплотнить. Со временем опыт придёт - как выбить так, что-бы и не сваливалось, и слишком плотным не стало. О доску тоже можно, но не у всех подходящая доска есть - тяжёлая и широкая.
Яйца - сомневаюсь. Фарш станет жиже, может стечь до того, как белок яйца свернётся. И холодильник не поможет - нагреется при готовке и свалится.
Фарш готовить из баранины, курдючного сала, зелени кинзы, соли, перца, немного воды и хорошо отбить о мокрую доску, Сформировать колбаски и слегка заморозить на шампурах. Шампуры использовать большие и негнущиеся!

ЯЙЦА НЕ КЛАДУТ!!!
У нас вообще яйца не добавляют! нужно очень хорошо и долго вымешивать пока цвет не поменяет! и отбивать конечно !
Bagira Ххх
Я добавляю в фарш еще немножко соды и сильно газированной минералки. Хорошенько перемешиваю и затем отбиваю до тех пор, пока он не станет более тягуцим. Фарш получается очен воздушный и сочный!
Только достаточно отбить и вымесить, никаких яиц- от них твердеет блюдо!
в морозилку минут на 30... чтобы потверже стал
Anna ...
для того чтоб фарш не слетал с шпашек помещаем его на 30-60 минут в холодильник (не в морозилку) чтоб он стал вязким...
K_
Kazashka _-___-_
Я его заворачивав в фольгу насаливаю на шампур
Я добавляю в фарш крахмал разведеный в молоке 50мл молока и1ст л крахмала, все хорошо держится.