Прочее кулинарное

Фарш пахнет кислым. Можно ли его готовить??

Купила фарш, свежий. Завернули в пакет. Пришла домой и положила в холодильник, потому что готовить собиралась на следующее утро. Утро, фарш достала, а он пахнет кислым.
Я обычно сама добавляю лук, и другие ингредиенты в него, но в него я ещё не успела ничего добавить.
Откуда запах и можно ли приготовить котлеты, например?? Жалко фарш.
Не вредите себе!
Arailym Abildina
Лучший ответ
Фарш конечно жалко... а здоровье не жалко? (
Лекарства сейчас в разы дороже фарша..
N @ Z E R K E
Вот пакет Вам и навредил!
Зайнеб Ибраева
иногда и свежее мясо пахнет как бы кислым - не понюхав невозможно определить чем пахнет ваш фарш
Галина Шилова
такого нет запаха, есть кислый вкус)). В котлеты можно смело добавлять немного соды, особенно если фарш говяжий и немного кислит
Перед тем, как положить в холодильник, нужно было понюхать. А если уж положили, то пакет не нужно было плотно закрывать. Можете готовить и есть, ничего с вами не будет.
Ольга Склёмина
Главное чтоб не было душка, лучше конечно его сдать назад или выбросить, но если надумаете все же употребить, то можно слегка проварить и слить "бульон" ,
Если запах прошел, то прожарить и использовать в качестве например начинки
Ирина Юсупова
По любому котлеты, хорошо пропаренные, обезвредятся. Жарьте на слабом огне под крышкой. А вообще, делайте фарш сами. Даже простой куриный и то вкусный, свой домашний, не говоря уж о мясном.
Никогда фарш не покупаю, мясорубка у меня отличная.
Думаю, что лучше не надо
Аня Шапорова
Собакам, сырым.
Елена Нифонова
В армии ещё не тем кормят. Жарь уже котлеты, просто водочки побольше поставь, бойцы всё сметелят с горчичкой или хреном.
Aliya** Ergalieva** Ума нет - считай, калека.
Ленусик * А Я ЗА 2 ГОДА НЕ ПОМНЮ ЧТОБЫ МЯСО ЕЛИ,ЗАТО ОФИЦЕРЫ ,КАК ОДИН ВСЕ ТОЛСТЫЕ БЫЛИ,КРОМЕ МОЛОДЫХ КОНЕЧНО.ЭХ АРМИЯ - НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ.
Готовить можно, но изделия из него есть не стоит. Не жалейте, он все равно мертв)
Залежалый фарш. Если не сильный запах, пожарить котлеты и потушить.
НЕЛЬЗЯ - это опасно, если есть возможность сдайте где покупали при наличии чека, если нет, то только утилизировать
Marija Zyzych
Мы бы дворняге сварили.
отнесите его бездомным собачкам.
*** Aruzhan ***