Прочее кулинарное

Можно ли использовать в микроволновке тарелку с тонким золотистым ободком?

То есть ободок вроде как металлический... А металл противопоказан микроволновкам...
Даже если все ответчики напишут, что нельзя.. . эээ.. . я всё-равно ставлю, ну все тарелки у меня с такими ободками, а пищу разогревать предпочитаю в тарелках. Да, искрит ободочек и потрескивает, но тарелки остаются целыми, и микроволновка за 6 лет существования на моей кухне не испортилась)).
А*
Алина ****
Лучший ответ
Лена Дерябина Привет, дорогая!
НЕТ!! ! там сразу искры посыпятся
Ирина Климук
Можно, только
сверху нужно накрыть салфеткой (бумажной) или другой тарелкой,
тогда искрить не будет и всего делов-то))) , а эти советчики - формалисты)))
Лена Дерябина Здравствуй, солнце!
Нет, категорически нельзя. Иначе в недрах Вашей печки начнется самая настоящая гроза с молнией . Электрические разряды с искрами и запахом озона...
Гульшат Мансурова у меня такое было - прикольно!
Стрелять будет! , лучше не надо))))))
Julia Viktorovna
попробуйте - если трещать будет - значит нет
были такие же тарелки, они прострелялись, видимо слой просто сгорел, а потом нормально пошло )
Странный вопрос от Оракула. Это и ребенку понятно, что для микроволновки, существует, специальная посуда. если нашли деньги на микроволновку. то купити и посуду для неё. 21 ВЕК. чего мудрить?
Лена Дерябина Странный ответ от Мудреца. Мозгов не хватает не путать жизнь и игру, каковой по сути являются "Ответы"?
Лена Дерябина Сомневаюсь, что ребенку вообще интересны эти проблемы - посуда для микроволновки. Странно, что "Мудрец" этого не понимает.
Лена Дерябина Покупать или нет специальную посуду, я сама как-нибудь разберусь. "Мудрецу" не приходит в голову, что дело совсем не в этом? Может быть, оракулу в лом перекладывать что-либо в эту самую специальную посуду?
"Мудрецу", кстати, невдомек, что специальная посуда не обязательна для микроволновки? Прекрасно можно использовать стеклянную посуду, фарфоровую, пластиковую... Какой же он тогда Мудрец, если таких простых вещей не знает?
Лена Дерябина Меня всегда умиляла подобная узость восприятия. Мудрецы - особо показательный случай. Считают, что все вопросы, кем бы они ни были заданы - Оракулами или Учениками, суть личные проблемы задавших их. Не хватает Мудрецам мудрости подумать о том, что вопрос может быть не связан с личностью задавшего его. Это, возможно, желание подтвердить свое мнение в споре с кем-либо. Это может быть минутное сомнение...
Лена Дерябина А вдруг я не нашла деньги на микроволновку, а мне ее подарили? И на специальную посуду ну никак не могу выделить денюжку?!!!Бедная я, несчастная!!!!А-а-а-а-а-а... Плакаю...
Нельзя. Будет стрелять
лучше не надо.
нет, ведь не важно золотая она или серебряная, важно что она - металлическая, а это не допускается
Юлия Саратова
В магазине сказали - ни в коем случае. Я проверять не буду.)
если это краска, то да! но чаще всего это не краска....
. .
Лена Дерябина Если не краска, то что?
Нет. Об этом даже в паспорте микроволновки должно быть написано.
вообще - можно, но это не безопасно
Minara Kudus
Нельзя.
нет.
неа, я пыталась
начали раздаваться какието хлопки, и я вытащила. поэтому лучше не рисковать!)
Ли Ко
Нет ни в коем случае!
нет
нет... будет искрится
Испортится микроволновка, лучше не надо...
Можно! я всегда грею в таких
Lidia Arndt
говорят что нельзя. но я иногда ставлю.
ннельзя.... проверено на собственном опыте)))
Лучше не стоит, в микроволновке такие напыления испаряються..
. Азмия
если не металл то да а то и фольга тоже металл