Прочее кулинарное
Можно ли тарелку из такого материала ставить в микроволновку?

да, можно. главное, чтоб золотистых коемок не было
Не стОит.!.. приобретите пару -тройку емкостей для СВЧ, туда перекладываете и разогреваете, и вопрос отпадет сам собой. чем терзаться такими сомнениями....
нет. Может треснуть.
МОжно
Да
..все путем и ошибок..). поставь.. узнаешь..)... а по сути конечно да....
Да, это керамика вроде .
можно, ничего с тарелкой или микроволновкой не случится
Нельзя включать микроволновую печь пустой.
Нельзя пользоваться металлической посудой и посудой с металлическим напылением или рисунком.
Нельзя использовать моющие средства, содержащие абразивные (чистящий порошок) и ядовитые вещества. Они могут разъесть поверхность печи.
Нельзя допускать разгерметизации дверцы СВЧ печки. Она должна быть плотно прижата к корпусу печи.
Нельзя готовить продукты больше указанного времени. Следуйте инструкции, иначе ваше блюдо загорится. Твердые продукты, перед приготовлением, следует проткнуть вилкой или зубочисткой, чтобы они не взорвались внутри микроволновки.
Нельзя готовить в печке первые блюда.
Нельзя мыть слюдяную пластинку, которая находится на правой боковой стенке внутри вашей микроволновой печки. Механическое воздействие на слюду может привести к ее повреждению!
Нельзя эксплуатировать печь при повреждении стекла, защитного экрана, так как это может привести к микроволновой утечке.
Нельзя использовать печь для жарки продуктов в масле: контролировать температуру очень сложно и есть большой риск того, что масло загорится.
Нельзя варить яйца в микроволновой печке.
Нельзя разогревать продукты в закрытых банках, в том числе консервы - они могут взорваться.
Нельзя готовить в печке первые блюда.