Забыв о том, Что подобного делать нельзя, засунул бутерброды на тарелке выполненной частично из металла (Или же чего-то еще, черт его знает) Самая обычная тарелка, но с небольшими цветочками из металла или хрен его знает чего. Микроволновка работала 90 секунд. Вынул - Тарелка горячая что пипец. Но с микроволновкой ничего не произошло.
Возможны ли последствия для нее?
Прочее кулинарное
Засунул тарелку выполненную частично из металла в микроволновку.
Зависит от микроволновки. У меня в LG все тарелки искрили (каким положено). Кум в свою дейву спокойно ставил любую металлическую и включал. Довключался.
В общем - пока ничего не произошло - но больше не надо.
Бесполезно совать тарелку в волновку, чёрт бы тебя побрал. А вот тарелку с бутербродами --можно. С металлическими частями нежелательно или хрен знает ещё с чем.
Ничего микроволновке не будет. Ей опасней если включить без всего. Я уже давным давно все тарелки и чашки с позолоченными каемочками пережог в микроволновке. Ничего страшного. просто напыление в некоторых местах перегорает.
Металл в микроволновке не так страшен, как его боятся.
В микроволновках с грилем в комплекте идут металлические подставки которые можно использовать и при работе микроволн.
И в инструкциях рекомендуют быстро нагревающиеся части, например концы куриных окорочков экранировать фольгой.
Самое главное, чтобы не было замкнутых контуров из толстого металла. И металлические части не стояли близко к стенкам.
Ничего с ней не случится. На металлизации должны были искры сверкать
Ирина Степанова
Благодарю
нет. тарелка просто искрила бы а печь не грела бы еду
Ирина Степанова
НО. С тарелкой всё в норме (она очень горячая была), а бутеры нормально подогрелись.
для собственной безопасности аккуратно упакуй микроволновку в алюминиевую фольгу, положи её в свинцовый контейнер, и отвези в ближайший НИИ ядерной и радиобиологической физики. И когда будешь выходить на остановке - буркни себе под нос "до свидания". Потом медленно повернись, улыбнись, и громко скажи:" Нет, скорее прощайте". Потом напишешь что дальше было, интересно все-таки)))
раз не произошло то и хорошо.... вам повезло... Микроволны не в состоянии проникнуть через металл – это может вызвать сильный разряд электричества и микроволновка придет в непригодность или может произойти взрыв, т. к. магнитрон не выдержит сильной нагрузки. Даже тарелки с позолоченной или посеребренной каемочкой, также не годятся для микроволновой печи, может начаться искрение.
если она на своём месте то всё в порядке