Прочее кулинарное

Что вы кушаете в такую жару?

окрошку, овощные салаты, фрукты
Валентина Семёнова
Лучший ответ
всё. как и зимой. свежие фрукты, овощи, рыба, морепродукты, мясо, сыр, йогурт.
летом чаще холодный суп из свежих томатов - гаспачо. и мороженое конечно :)
у нас нормальная температура летом +28 - +46 максимальная и +17 - +22 минимальная. с конца апреля до начала ноября. что теперь вообще полгода не есть?? ? :))
Холодный борщ, окрошку. Салат из огурцов, помидоров, зеленого лука, укропа с оливковым маслом и лимонным соком. Картошечку молодую. Клубнику. Пирог с ревенем. Кефир. Чай зеленый холодный с лимоном и медом. Не все сразу. Едим мало.
овощные салаты, рагу
Тоже, что и в другое время года
Руслана Рисей
Таратор, гаспачо, салаты (главным образом с участием помидоров) , коктейли блендерного приготовления. Любимый - молоко и мороженая клубника. Если добавить банан, это уже практически еда)
Марина Еськова
Если человек один и не обязан кого-то кормить- готовить - то Есть однозначно не хочется. Наш российский организм приспособлен на выживание в холода или на пахать-косить летом. Коли этого нет - то и кушать без надобности - только по привычке. , ибо зимних жировых запасов и так достаточно. Нужна только водичка - выводить бяку ненужную. Правда, есть мнение людей, побывавших в Азии, что борьба с жарой требует не меньше калорий, чем борьба с холодом.
Что едим : яишицу с салатом или кашку с бутербродом - по утру, Пока на улице прохладно.
Крылышки отварные в своем густом бульоне, холодные с укропчиком и майонезом - кастрюльку можно умять за раз.
А правильный холодец - это уж песня.
Салат на основе холодной картошки: по типу оливье, или окрошки. не об. с майонезом - с раст маслом.
Рыба, , любого приготовления, и холодная вкусна. С чуть теплым рисом.
Борщ или свекольник - без подогрева, как окрошка.
Гречневая каша с молоком или без - уже еда.
Сливки (мороженное) с любыми ягодами. Можно кокктель взбить. Лепота. С печеньем = еда.
Вечером - чтобы "кишки прогреть" очень желательно "бледный супчик", как я это называю. - Щи из щавеля с яичком, Суп из конс. лосося; Гороховый, Фасолевый, Чечевичный. Тут уж с мяском нормально идет. За два часа до сна.
Отварное или запеченое мясо: хошь так, хошь подогрей, хошь на бутерброд.
Любые горячие бутерброды с сыром - как ни странно и в жару нормально идут.
Жаренные пельмени. Не с пылу-жару естественно.
Alma Kusainova
Что и обычно =) Только по больше воды пью, и всяких там морожек.
Летом хорошо окрошку кушать, разные салатики из свежих овощей и зелени. Можно пить чай со льдом, минералку. А вот с мороженным надо быть поосторожнее)))
Сегодня на ужин жена готовит домашнюю шаурму!
Вишня, черешня, огурцы, компот
Что и обычно, даже горячий чай )Правда стараюсь поменьше жирного-ну это всегда полезно)
Alexandra Somova
мясо конечно, салаты, и многое другое)))
окрошку или крапивный суп с майонезем
Emma Nnn
Овощи, холодные супы, творог, рыбу. мясо
салаты, холодец, окрошка
Все как всегда, голодать не люблю)))
лед )
супы
снег сосульки и холодную коко коллу